В чём отличие литра от кубического дециметра?

Настя Новикова Знаток (415), закрыт 1 год назад
Что ими измеряют?
Лучший ответ
Ну такое.... Мастер (1299) 1 год назад
Один кубический дециметр - это куб, каждая ребро которого равно 10 см = 0,1 м. Объем куб. дециметра = 0,1*0.1*0,1 = 0,001 м.куб.
Литр - это 1/1000 от кубического метра, то есть 0,001 м.куб.
Таким образом, 1 куб. дециметр = 1 литр.
Один кубический дециметр равен одному литру.
Ну такое....Мастер (1299) 1 год назад
Измеряют ими объем вроде, точно не знаю
Руслан АгинейУченик (233) 2 месяца назад
Это не правильно. Вы списали с шаблонной неверной книжки
Остальные ответы
LOMPINAD YOUTUBGEMS Гуру (2639) 1 год назад
Хотя литр это внесистемная единица измерения объёма.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424262) 1 год назад
Литр - мера для сыпучих веществ и жидкостей, объем твердых тел в литрах измерять не принято.
Андрей ВасильевПросветленный (20123) 1 год назад
нет пафоса-вот Вася выставит литр...звучит, а дециметр-(((
Руслан Агиней Ученик (233) 2 месяца назад
С дециметром все понятно, а литр - объем килограмма чистой воды при температуре её наибольшей плотности. Поэтому литр больше куб дециметра на 27мм3
Единственное, в 64году решили эту разницу не учитывать . И все приравняли