Свист дросселя в нагрузке электричеством

Женя Ефремов Ученик (81), закрыт 9 месяцев назад
При нагрузке процессора ноутбука, на дисплее блока питания (эдакий моднявый блок) я вижу текущие показатели потребления. При достижении 90W и выше - начинается адовый свист дросселей. Вопрос: Пробило? Или есть иной способ решения проблемы, кроме выпаивания?
Лучший ответ
ПалкоВводецъ Оракул (67389) 10 месяцев назад
обычная особенность дешевых дросселей , не надо паниковать .
Женя ЕфремовУченик (81) 10 месяцев назад
Да тут ушам больно :D
ПалкоВводецъ Оракул (67389) Женя Ефремов, В таких случаях разбирают устройство и заливают дроссель компаундом, либо клеем
ПалкоВводецъОракул (67389) 10 месяцев назад
Нижний , левый дроссель, залитый компаундом, такие раньше ставили на мат платы, а сейчас, для удешевления, плосто пластиковую крышку напяливают сверху
Остальные ответы
neta Мыслитель (6819) 10 месяцев назад
Блин, у меня стал свистеть дроссель в матрице любимого ноутбука за два года до смерти оной. Терпела долго, жуть. Заменила матрицу. Теперь свистят дроссели в ещё одном, уже новом ноутбуке, но уже на материнке, а сдавать обидно, вариантов таких ноутбуков на рынке почти нет. Перепаивать даже не знаю где, кому доверить... В сервисе мастера стали мозг пудрить хе*нёй вместо помощи. Походу перепайкой никто в столице не занимается. Вот, отложила. Ноут игровой, не дешёвый. Всякие примочки в виде повышения нагрузки на проц не помогли, да и не считаю это решением проблемы. Желаю решения проблемы Вам! И ещё, если кто-нибудь подскажет по перепайке, пишите, пожалуйста, комментарии мне.
Artem Matv Оракул (90945) 10 месяцев назад
Свист дросселей не является проблемой