Почему некоторые пожилые люди могут продолжать садовые и огородные работы, даже если у них уже часто болят суставы?
В данном случае - пожилой эльф Фэйлин Галатиниус, дедушка Роуэна, продолжает работать в саду возле поместья, несмотря на то, что от тяжёлой работы у него болят суставы. И почему перед усыновлением ребёнка нужно навещать, а не только подготавливать документы? Отрывок ниже приведён как пример.
Войдя в приёмную госпиталя, генерал Садор Галатиниус сел на диван и стал ждать, когда Роуэн закончит подписывать документы, лежащие перед ним на столе, и обратит внимание на вошедшего. Когда молодой лекарь наконец-то отодвинул документы на край стола и был готов выслушать пожилого генерала, Садор Галатиниус улыбнулся: "здравствуй, Роуэн. Я к тебе по поводу того мальчика, которого нашли недавно в упавшем космическом корабле. Я увидел его фото в новостях, и у меня к тебе небольшая просьба. Ты ведь не откажешь родному дяде, который тебя с почти года вырастил?". Роуэн кивнул, поправив воротник халата: "ну, я тебя слушаю, дядя Садор. О чём ты хочешь попросить?". Генерал Галатиниус попросил племянника, чтобы он не отдавал подростка в приют после выздоровления, а позволил своему дяде усыновить парнишку, ведь где выросло семеро, там можно вырастить и восьмого, всё-таки опыт есть. Кроме того, пожилой генерал и двое его братьев, (один из которых является отцом Роуэна, недавно вернувшимся с войны), так и не раздали из поместья почти ничего. Игрушки Роуэна и его шестерых братьев, книги, кровати, письменные столы и стулья, даже их посуда - всё это пожилые эльфы починили и оставили в поместье, поэтому что всё необходимое для приёмного ребёнка есть в наличии. А дедушка Роуэна, лорд Фэйлин Галатиниус, по-прежнему работает в саду возле поместья, несмотря на возраст и то, что после тяжёлой работы у него уже начали часто болеть суставы. Так что и с питанием для мальчика проблема решена. Выслушав своего дядю, Роуэн улыбнулся и объяснил, что он не против того, чтобы Дэниел стал его братом и сыном пожилого генерала, только сперва какое-то время нужно подготавливать документы на усыновление и навещать подростка, передавать ему угощения, рассказывать о себе. А когда юноша поправится, то вместо приюта пойдёт жить в поместье генерала Галатиниуса. "Ладно, тогда я пойду, сегодня же начну оформлять документы на усыновление. А ты передай, пожалуйста, это мальчику от меня. Недавно у нас куры снесли яйца, мы часть из них сварили и покрасили, вот, решил немного ему принести", - с улыбкой ответил пожилой генерал, затем передал Роуэну пакетик, в котором было три крашеных яйца и горсть конфет, после чего попрощался и вышел из приёмной госпиталя, перед этим пообещав завтра зайти и навестить Дэниела.
Несмотря на боли в суставах, многие пожилые люди, включая эльфа Фэйлина Галатиниуса, продолжают заниматься садоводством и огородничеством по нескольким причинам:
Увлечение и страсть: Многие пожилые люди действительно любят ухаживать за растениями и получают от этого удовольствие. Это позволяет им ощущать связь с природой, а также видеть результаты своих усилий в виде цветов, овощей и фруктов.
Физическая активность: Садоводство - это отличный способ сохранять физическую активность, что важно для поддержания общего здоровья и благополучия.
Психологическое здоровье: Уход за растениями может способствовать психологическому благополучию, снижая уровни стресса и тревоги и улучшая настроение.
Продолжение традиций: В некоторых случаях пожилые люди продолжают заниматься садоводством, чтобы продолжить традиции, которые они развивали на протяжении всей своей жизни.
Что касается второй части вопроса - почему перед усыновлением ребенка нужно навещать его, а не только подготавливать документы, то это обусловлено следующими причинами:
Взаимное знакомство: Важно, чтобы будущий родитель и ребенок узнали друг друга перед формальным усыновлением. Это помогает установить связь и облегчает переход для ребенка.
Оценка совместимости: Навещание ребенка позволяет потенциальным родителям оценить, насколько они совместимы с ребенком, и облегчает принятие решения об усыновлении.
Подготовка ребенка: Для ребенка может быть шоком внезапно переехать в новый дом с новыми людьми. Навещания помогают ребенку подготовиться к этим изменениям.
Законодательные требования: В некоторых юрисдикциях навещание ребенка перед усыновлением является обязательным по закону.
Исходя из этого, генерал Галатиниус хочет навестить Дэниела и начать процесс знакомства с ним до того, как официально усыновить его. Это позволит им обоим привыкнуть друг к другу, а также позволит генералу убедиться, что Дэниел подходит для его семьи и что он готов стать частью её. Таким образом, процесс усыновления будет более гладким и приятным для всех сторон.
Привычка работать на земле, видеть результаты своего труда для пропитания семьи. А от боли в таком возрасте уже не избавиться, к ней тоже привыкают, немного снижая физическую нагрузку.
Поближе познакомиться с приёмным ребёнком можно, если почаще проводить с ним время. Своего рода психологический настрой.
Все пожилые люди, которые движимы оптимистическим настроем понимают, что жизнь - это движение и от чего зависит продолжительность жизни!
пока есть движение жив человек, да и что может быть прекраснее земли
у них огород превыше всего,а не только суставов,их трясёт от огородов,взахлёб как хотят там ковырять,люди рождены ползать,от земли не оторвать.