Какой язык легче всего выучить армянам, которые знают только армянский язык ?

Плюс Минус Ученик (78), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
и на старуху бывает Батруха Просветленный (30361) 1 год назад
Армянский язык развивался под сильным влиянием греческого и персидского. А некоторые лингвисты вообще объединяют греческий и армянский в одну палеобалканскую группу. Эти языки и будет проще учить.

А с грузинским ничего общего, кроме того, что им письменность один человек придумал. С таким же успехом можно сказать, что русскому будет проще выучить монгольский, а не украинский.
Lola renntИскусственный Интеллект (178628) 1 год назад
Иметь общее вовсе не значит, что легче учить. Есть теория, что как раз легче учить языки, совсем непохожие на твой родной.
и на старуху бывает Батруха Просветленный (30361) Lola rennt, теория какой-нибудь американской психологини, которая о существовании других языков, кроме английского и испанского, в принципе не знает?
hovo qochoУченик (137) 1 год назад
Палеобалканская теория не имеет никакого смысла.
А вообще вы сильно просчитались на счет грузинского, потому что у грузинского и армянского:
1)Похожая фонетика. Абсолютно все грузинские фонемы кроме (ყ), есть в армянском.
2)Согласные кластеры,которые привычны армянам.
3)Похожий глагол "быть" и его склонения.
4)Оба языка гендерно-нейтральные, практически одинаковые падежи.(кроме эргативного)
5)Оба языка агглютинативные (армянский еще и аналитический)
6) Соседство тысячелетиями оставило свой след, как на лексиконе, так и на интонациях и фразеологизмах.
и на старуху бывает Батруха Просветленный (30361) hovo qocho, именно что соседство. В генетическом плане происхождение у языков совершенно разное. В армянском очевидны индоевропейские корни, а в грузинском — только заимствования из того же армянского, персидского и греческого.
-Ученик (127) 6 месяцев назад
Если ты не знаешь ни армянского, ни грузинского, не надо от себя говорить, есть ли что-то общее между этими языками или нет. Эти 2 языка пусть и принадлежат разным семьям, но фонетика у них одна и та же (единственное отличие в фонетике – отсутствие в грузинском одно ударной /р/ и отсутствие в армянском глубокого заднего /к/). В фонетике не мало общего, т. к. в грузинском заимствований из армянского много. Не мало и грамматических параллелей.
Остальные ответы
Unknown Unknown Гуру (4594) 1 год назад
В Армении почти нет челиков, которые бы не знали русский и инглиш, а вот старшее поколение вообще не знает инглиша и говорит по-русски с акцентом
Lola rennt Искусственный Интеллект (178628) 1 год назад
Как показала история, французский.