Есть такая фраза "свои три копейки в науку."
Обычно учёный вносит в науку пару-тройку новых идей. Да и то, часто они подсмотрены у кого-то из простых, кого осенило, но тут же забыл и приступил к чему-то более важному для него - к размножению))
Гуру ошибокПросветленный (28565)
1 год назад
Он хотел внести "свои три копейки в науку", но для этого пришлось написать бумажную книгу с миллионом печатных знаков под книжной обложкой, за которую, увы, никто не давал и пяти копеек. (Анатолий Юркин)
Как-то печально и грустно получилось...