Может ли авторская гипотеза быть размером (объемом) с бумажную книгу под миллион печатных знаков под книжной обложкой?

Гуру ошибок Просветленный (25465), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Анатолий Калюжный Оракул (53124) 1 год назад
На 1 странице 1500 знаков, на 1 листе 3000 знаков. 1 млн. знаков - книга в 330 листов, всего лишь. Множество книг толще.
Гуру ошибокПросветленный (25465) 1 год назад
Спасибо. Стартовые условия для переговоров с издательством: не меньше, чем 330 страниц!
Остальные ответы
валера симаков Оракул (52963) 1 год назад
Ну вся белетристика как есть афторская гипотеза в натуре
Гуру ошибокПросветленный (25465) 1 год назад
Это великое интервью. Лучшее на Ютьюбе чтоя видел после Эрнста Крамери и доктора Шона Хросса (а него двойника!)!
николай ермак Мастер (2068) 1 год назад
Для несведущих (и даже специалистов) - все книги мира (не по специальности) "гипотеза" и всё наоборот.
Например, открыта причина преждевременной смерти. "Предмет выходит за рамки компетенции РАМН и Министерства здравоохранения" - РАН, 1989 год. А Минздрав отказывается доложить правительству, которое предлагает авторам обращаться в суд.
Но своим отказом лица МЗ подписали себе смертельный приговор.
Есть английская поговорка: "Если знать всё, то ничего делать не надо". Зачем авторам обращаться в суд, если далее это личные проблемы любого отказника?
Гуру ошибокПросветленный (25465) 1 год назад
Все эти академические обманщики просматриваются как чистое стеклышко после знакомства с Эдуардом Троппом...
altlisek Искусственный Интеллект (236003) 1 год назад
Есть такая фраза "свои три копейки в науку."

Обычно учёный вносит в науку пару-тройку новых идей. Да и то, часто они подсмотрены у кого-то из простых, кого осенило, но тут же забыл и приступил к чему-то более важному для него - к размножению))
Гуру ошибокПросветленный (25465) 1 год назад
Он хотел внести "свои три копейки в науку", но для этого пришлось написать бумажную книгу с миллионом печатных знаков под книжной обложкой, за которую, увы, никто не давал и пяти копеек. (Анатолий Юркин)

Как-то печально и грустно получилось...
Alexander Alenitsyn Высший разум (760145) 1 год назад
Суть любой идеи можно изложить на 10-15 страницах.
"Краткость - сестра таланта".
Гуру ошибокПросветленный (25465) 1 год назад
И Вы даже не представляете, до какой степени может быть краток автор гипотезы!
мы Вас ждали под этим вопросом:

Достаточно ли одного афоризма про искусственный интеллект, чтобы написать рукопись (формата "кирпич", около миллиона печатных символов) в состязании с книгой "Бытие и Ничто" (1943) французского литератора и философа Жана-Поля Сартра?

Искусственный интеллект — это мышление, отчуждаемое масштабированием. (Анатолий Юркин)

Artificial intelligence is thinking alienated by scaling. (Anatoly Yurkin)

Ещё короче:

AI is thinking alienated by scaling. (Anatoly Yurkin)