Голосование за лучший ответ
fess1042
1 год назад
жанр популярной музыки, который развился на основе народной музыки в середине XX века в результате феномена фолк-ривайвлов (возрождение интереса к народной музыке), когда народная музыка начала распространяться среди массовой аудитории.
VTV
1 год назад
Никак нет. Шансон - это направление, возникшее во Франции, как эстрадная песня. Шансон - это всегда конкретный автор. Для кабаре (с натяжкой - это "искусство", которое зародилось среди проституток, интеллектуалов и трансвеститов)...например, Аристид Брюан выступал с песнями собственного сочинения: крыл почем свет стоит буржуазные привычки, жалел дев с рыжими волосами, которые родились в трущобах, мрачно и жестко шутил, рассказывал о приключениях сутенеров и бандитов из опасных парижских районов, играл на чувствах слушателей, распевая отчаянные баллады о любви, предательстве и мести. Фолк - слово также иностранного происхождения. Англо-американские корни. Осовременивание народной песни. Мне лично не нравится внесение иностранных слов в родную лексику. Народные песни не имеют автора (как правило, за давностию лет).
Viktor VrukИскусственный Интеллект (379962)
1 год назад
как то сложно....во французском языке шансон означает просто ПЕСНЯ а шансоне,это просто певец.Это не стиль,не жанр а просто песня))) первые песни уходят в средневековую Францию 14 века...кстати,в нашем фильме про мушкетёров,на рынке пели те самые шансонье...помните "Кардинал,был влюблен,в госпожу ДеГильём")))))Вот это и есть шансон,т.е. песни скоморохов на рынке,минестрелей,труверов...
Алексей Юдин
1 год назад
Либо народная музыка, либо народная музыка в современной обработке, либо продолжение традиций народной музыки, но уже в контексте других жанров и в смеси с другими жанрами (как в случае с прог фолком или фолк джазом)
kujhk
1 год назад
Фолк (от англ. folk - «народный») - это музыкальный жанр, который возник в середине 20 века и основан на традиционной музыке разных народов мира. Этот жанр быстро стал популярным в США и Великобритании, а затем распространился по всему миру.
Фолк-музыка включает в себя широкий спектр стилей и поджанров, включая акустический фолк, кантри-фолк, кельтский фолк, блюграсс, балканский фолк и т.д. Характерной особенностью фолка является использование традиционных музыкальных инструментов, таких как скрипка, гитара, мандолина, банджо и другие, а также использование певческой манеры, характерной для народной музыки.
Фолк-музыка и шансон - это два очень разных жанра. Шансон - это музыкальный жанр французского происхождения, который появился в середине 20 века. Его особенность - это мелодичные песни, которые рассказывают о жизненных и социальных проблемах, сложных судьбах и трагических переживаниях. Шансон обладает своей специфической ритмикой и фразировкой в пении, которые отличаются от фолка.
Таким образом, можно сказать, что фолк и шансон - это два разных жанра, имеющих свои особенности и характеристики, хотя их некоторые элементы иногда могут пересекаться в музыке, например, в песнях авторского исполнения.