Лучшие страны с бесплатным(или почти) образованием?

Кто-то Знаток (497), на голосовании 10 месяцев назад
Есть несколько стран в которых можно получить высшее образование бесплатно.
Например в Словакии не нужно даже сдавать экзамены, главное знать Словацкий язык на среднем уровне.
Так вот, какие страны лучшие для получения бесплатного образования?

Выбирать по следующим критериям:
Стоимость проживания в общем(цены на продукты, налоги и т.д.)
Количество и сложность экзаменов при поступлении.
Сложность языка
Голосование за лучший ответ
Adil Molodezhnyi Мыслитель (7420) 11 месяцев назад
Сейчас на вряд ли туда пустят
Кто-тоЗнаток (497) 11 месяцев назад
мне и не нужно сейчас) тем более, что обучение языку займёт не менее 1.5 года для хорошего знания
Ярослав Погудин, Там где нет вступительных экзаменов (хоть в Словакии, хоть в Штатах) там есть конкурс аттестатов и всяких экстра требований. Если Вы выбираете по количеству и сложности экзаменов при поступлении, то Вы можете найти подобный гадюшник (даже бесплатный) и в России. Представьте подобное требование при поступлении в российские ВУЗы: "главное знать русский язык на среднем уровне". Пойдёте учиться в такой ВУЗ?
Кто-тоЗнаток (497) 11 месяцев назад
Не на всегда*
Кто-тоЗнаток (497) 11 месяцев назад
Т9
Ярослав Погудин, навсегда
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202115) 11 месяцев назад
Предать Родину легко... а вот как вернуться потом в нее?!
Кто-тоЗнаток (497) 11 месяцев назад
почему предать? если в стране такая ж... с образованием, то тут только уезжать и всё!
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202115) Ярослав Погудин, Россия всегда в ж.пе у тех, кто сам в ж..пе
Кто-тоЗнаток (497) 11 месяцев назад
ну вы сами подумайте(если умеете). Вместо улучшения образования в школе, добавили бесполезные РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ, эти разговоры никакой пользы не принесут, зато образование у нас в самой жопе и никто не пытается это решить
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358417) 11 месяцев назад
Они не бесплатные иностранцам, чтобы получить студвизу нужно иметь от 5 тысяч евро на год вперёд на проживание, цены вас вообще не касаются, нет денег вперёд на каждый год - нет визы
По этому критерию подходят Польша и Чехия. Все остальные существенно дороже
green flower Оракул (57435) 11 месяцев назад
дешево швейцария. но там жить дорого