Голосование за лучший ответ
Николай Гусев
1 год назад
Лучше не употреблять чай за 3-5 часов до сна. Особенно если вы хотите быстро уснуть ночью, ведь воздействие чая уже успеет сойти на нет к этому времени.
Кофеин содержится в чае, который производится из чайного растения Camelia Sinensis и его разновидностей. В травяных чаях и цветочных добавках, например, в Ку Цяо или Вечернем, нет кофеина, поэтому они прекрасно подходят для чаепитий перед сном.
Chromatic Scale
1 год назад
Да, это правда. Пить чай перед сном может негативно влиять на качество вашего сна.
Чай содержит кофеин, который является стимулятором нервной системы и может затруднить засыпание. Кофеин может оставаться в организме до 6 часов после его употребления. Поэтому, если вы пьете чай, содержащий кофеин, перед сном, то это может привести к бессоннице и нарушению вашего цикла сна.
Кроме того, чай может содержать теин, который также является стимулятором нервной системы и может вызвать бессонницу.
Если вы хотите пить что-то перед сном, то лучше выбирать безкофеиновые напитки, такие как травяные чаи, теплое молоко или воду.