Для подключения к сети Ростелеком через GPON-соединение (оптоволоконная линия) вам необходим роутер, поддерживающий этот тип соединения. Рекомендую обратить внимание на следующие модели:
TP-Link Archer AX50 - это отличный роутер, который поддерживает стандарт Wi-Fi 6 и обеспечивает скорость до 2402 Мбит/с. Его цена составляет примерно 4-5 тысяч рублей.
ASUS RT-AX56U - еще один высококлассный роутер, работающий на базе Wi-Fi 6 и способный достигать скорости до 1800 Мбит/с. Он стоит немного больше - около 6 тысяч рублей.
Xiaomi Mi AIoT Router AC2350 - хороший вариант для пользователей, которые хотят получить максимум за свои деньги. Этот роутер может обеспечить скорость до 2183 Мбит/с и хорошо работает на больших расстояниях благодаря усилителям сигнала. Он стоит около 4 тысяч рублей.
Выбор зависит от ваших предпочтений и бюджета, но все три модели поддерживают GPON-соединение и обеспечивают хороший Wi-Fi сигнал на больших расстояниях.
А найти подходящую модель роутера по приемлемой для вас цене можно на сайте
https://www.kitconnect.ru/contacts/
ПОСОВЕТУЙТЕ РОУТЕР:
1) ценой до 6к
2) хорошим вайфаем что бы далеко пробивал и нормально скорость давал хотя бы 300 мбит/с