Помогите решить тест по физ-ре
Ответить на вопросы теста:
1.Физическая подготовка — это
а) процесс воспитания физических качеств и овладения жизненно важными движениями;
б) отдельные стороны двигательных возможностей человека;
в) комплекс морфо-функциональных свойств организма;
г) процесс соревновательной деятельности.
2. Занятия оздоровительной физической культурой направленны на
а) оздоровление организма;
б) достижение максимально высокого результата;
в) повышение работоспособности организма;
г) всесторонне физическое развитие.
3. В результате физических тренировок происходит
а) повышение прочности сухожилий;
б) возрастание площади поверхности прикрепления мышечных волокон к костям;
в) увеличению объема мышечных волокон;
г) увеличению количества сухожилий.
4. Занятия физической культурой влияют на опорно-двигательный аппарат в виде
а) повышения эластичности связок;
б) увеличения массивности костей;
в) уменьшения количества мышечных клеток;
г) увеличения мышечной массы.
5. Признаками наркомании являются
а)психическое истощение;
б) физическое совершенство;
в) депрессия;
г) бессонница и бледность.
6. В комплексы упражнений гигиенической гимнастики следует включать упражнениями
а) с предельными отягощениями;
б) дыхательными;
в) на растяжение мышц;
г) на гибкость.
7. Формы самостоятельных занятий
а) упражнения в течении учебного дня;
б) утренняя гигиеническая гимнастика;
в) разминка;
г) самостоятельные тренировочные занятия
8. Быстрота — это
а) способность управлять своими движениями во времени и пространстве, перестраивать двигательную деятельность в соответствии с требованиями меняющейся обстановки, быстро овладевать новыми движениями;
б) способность длительное время выполнять мышечную работу, преодолевая наступающее утомление;
в) способность выполнять движения с большой амплитудой;
г) способность выполнять движения в минимальный для данных условий промежуток времени.
9. Пульс покоя в среднем у здорового человека составляет
а) у мужчин 60-80 ударов в минуту;
б) у женщин 100-120 ударов в минуту;
в) у мужчин 100-120 ударов в минуту;
г) у женщин 65-85 ударов в минуту
10. Среди видов производственной физической культуры выделяют
а) физкультурные паузы;
б) микропаузы активного отдыха;
в) спортивные соревнования;
г) занятия лечебной физической культурой.
11. Основным средством профессионально-прикладной физической подготовки является
а) физические упражнения;
б) гигиенические мероприятия;
в) тренажеры;
г) естественные силы природы.
12. Пульс в состоянии покоя в норме составляет в среднем
а) 30-50 ударов в минуту;
б) 60-90 ударов в минуту;
в) 90-120 ударов в минуту;
г) 120-150 ударов в минуту.
Пульс в состоянии покоя в норме составляет в среднем ?
Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что нормальный диапазон частоты сердечных сокращений в состоянии покоя составляет 50-90 ударов в минуту.
1. Физическая подготовка - это процесс воспитания физических качеств и овладения жизненно важными движениями (ответ а).
2. Занятия оздоровительной физической культурой направлены на оздоровление организма (ответ а).
3. В результате физических тренировок происходит увеличение объема мышечных волокон (ответ в).
4. Занятия физической культурой влияют на опорно-двигательный аппарат в виде повышения эластичности связок (ответ а).
5. Признаками наркомании являются психическое истощение, депрессия, бессонница и бледность (ответы а, в, г).
6. В комплексы упражнений гигиенической гимнастики следует включать упражнениями на растяжение мышц и дыхательными упражнениями (ответы в, б).
7. Формы самостоятельных занятий - это самостоятельные тренировочные занятия (ответ г).
8. Быстрота - это способность выполнять движения в минимальный для данных условий промежуток времени (ответ г).
9. Пульс покоя в среднем у здорового человека составляет 60-80 ударов в минуту (ответ а).
тест по физре это норм?
Тест по физре? Чо