ПОМОГИТЕ ГЕОГРАФИЯ 7 КЛАСС ПЛАН ОПИСАНИЕ ИСПАНИИ

Петя Придачин Ученик (104), на голосовании 1 год назад
план:
.Географическое положение. 2.Особенности рельефа. 3.Климатические условия. 4.Крупные реки и озёра. 5.Природные зоны и их основные особенности 6.Народы, населяющие страну, и их сбыт и основные занятия
Голосование за лучший ответ
f1rsqe1 Профи (721) 1 год назад
делаю без карты
  1. Географическое положение - Испания находится в западной части европы, граничит с Португалией на западе, Францией и Андоррой на востоке. Пояс субтропический (но ты лучше проверь)
  2. Рельеф в основной горный.
  3. Большая часть страны - горы и плоскогорья.
  4. Средиземноморский климат, на побережье - морской, а в центре засушливый
  5. Знаю только реку Тахо, можешь еще поискать в интернете.
  6. Широколиственные леса и твердолиственные вечнозелёные лесы и кустарники
  7. Испанцы и баски.
  8. занимаются рыболовством, виноделием и животноводством.
Петя ПридачинУченик (104) 1 год назад
спасибо ?
f1rsqe1 Профи (721) Петя Придачин, не за что?
Сева ОргановУченик (167) 1 год назад
Опоздал на месяц
Оксана Киржацких Ученик (102) 4 месяца назад
1)Испания находится на юго-западе Европы и граничит с Францией (на севере) и с Португалией (на западе). Столица Испании-Мадрид.
2) Рельеф Испании — преимущественно горный. Центр страны находится на расстоянии 300 км от моря. В рельефе преобладают системы горных хребтов и высокогорных плоскогорий. Полезные ископаемые в Испании: медь, свинец, цинк, серебро, гипс, мрамор, калий, вольфрам, сланец, глауберит и другие.
3) Почти вся Испания расположена в субтропическом поясе. На большей части Испании, особенно на ее восточном побережье, климат типично средиземноморский, с сухим жарким летом, мягкой дождливой зимой, ранней весной и длинной теплой осенью. Дожди бывают чаще всего в виде коротких зимних ливней.
4) Среди наиболее крупных рек Испании можно выделить в бассейне Атлантического океана: Тахо (река), Дуэро, Гвадиана, Гвадалквивир; относящихся к бассейну Средиземного моря: Эбро, Хукар, Сегурам. Озеро Санабрия — крупнейшее пресноводное озеро в Испании, расположенное в самом сердце национального парка Санабрия в провинции Самора.
Дальше думай сам)