Что означает прцентиль в статистике игры в шахматы на чесс ком

Manuel Garcia Гуру (4941), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Vlad Гений (72667) 12 месяцев назад
"Процентиль — это термин, используемый в статистике для описания процента группы, который находится на определенном уровне или ниже него. Показателем в данном случае является рейтинг пользователя.

На приведенном выше рисунке пользователь находится на 86,5 процентиле. Это число здесь означает, что у 85,5% игроков на Chess.com рейтинг, равный рейтингу этого пользователя или ниже него".

https://spravka.chess.com/article/4885-what-does-percentile-mean