Магнетизм. Помогите пожалуйста

На рисунке Магнитное поле. Вертикальные линии-линии магнитной индукции. АВ-проводник, который расположен под углом к линиям, направление тока указано. Что будет происходить с проводником и объяснить почему. Поле брать как однородное. Также прошу ещё по возможности объяснить для неоднородного поля, что будет происходить 🙏

На провод будет действовать сила Ампера:
F = J ∫ [dL x B],
F - сила Ампера (вектор),
dL - вектор, направленный вдоль куска провода,
B - вектор магнитной индукции,
J - сила тока.
Если провод прямой, поле однородное, то интегральчик легко берется:
|F| = J L |B| |sin(a)|,
a - угол между направлением провода и направлением поля,
L - длина всего провода.
Если магнитное поле неоднородное, то интегральчик вот так в общем виде не упростится. Придется интегрировать в лоб, скорее всего.