2 года назад
от

Может ли работать светодиодная лента 12 вольт от кроны в 9 вольт? Можно ли подключить переходник кроны к обычной АА/ААА

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) "Может ли работать светодиодная лента 12 вольт от кроны в 9 вольт?" - если просто так подключить напрямую, то, возможно, что будет работать, правда, светить будет менее ярко и не так долго. Если же заморочиться с трансформатором каким-либо, то будет работать - другой вопрос, зачем так заморачиваться?

2) Смотря, какой переходник. Ибо у кроны 9 Вольт напряжение, а у АА - всего лишь 1,5 Вольта, т.е. вместо 1 кроны понадобится подключить 6 батареек АА, что будет накладно и по цене, и по занимаемому месту. Ну а так - можно, но какой смысл?

Вероятно, что будет, но не так ярко и недолго. Если и питать ленту от батарей, то только от 18650.

По первому вопросу: может работать при использовании промежуточного транзисторного преобразователя напряжения, который ты не найдешь и не сделаешь.
По второму вопросу - можно, но бессмысленно.

нет