Голосование за лучший ответ
Наталья Викторовна
1 год назад
берется яйцеклетка и сперма родителей, делается искусственное оплодотворение, и эмбрион подсаживается посторонней женщине ( суррогатной матери). С точки зрения генетики эта женщина ребенку совершенно чужая.
НО! С юридической точки зрения матерью ребенка является именно та женщина, которая его родила.По этому такая женщина может просто не отдать ребенка био.родителям. И по судам они устанут бегать и результат судов будет неоднозначный. Нет четкого решения этого вопроса в законодательстве.
А так же био.родители могут передумать забирать ребенка и будет сур. мама сама его или в гос.учреждение передавать.......
Sergey
1 год назад
суррогатная мать и есть мама по закону. Кто родила та и мать. И никак не отобрать у нее ребенка хоть все анализы делай
Они отказываются от ребенка в пользу биологических родителей. Без отказа ее ничего не сделаешь. долги только можно повесить