Умный и хитрый в чем разница?

Ирина Петрухина Просветленный (49179), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
DV Искусственный Интеллект (249546) 12 месяцев назад
Хитрый вполне может быть глупым) даже скорее всего. Так как хитрым движет все что угодно, только не ум. Жадность, алчность, ненависть, эгоистичность, лень и т.д. это все хитрость. Настоящий ум всегда скромен, работоспособен и великодушен.
Остальные ответы
Kati LJ Оракул (54929) 12 месяцев назад
а вам зачем..вы многое невкуриваете..
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220490) 12 месяцев назад
Нет разницы.
Ирина ПетрухинаПросветленный (49179) 12 месяцев назад
Разница огромная.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220490) Ирина Петрухина, Ваапще нет. Два пистабола.))))
*** Искусственный Интеллект (257652) 12 месяцев назад
Умный это умный,а хитрый это хитрый. Вот Путин- хитрый и не разу не умный...
Kati LJОракул (54929) 12 месяцев назад
путин тут при чём?))
*** Искусственный Интеллект (257652) Kati LJ, для наглядного примеру))
Valery Scott Мудрец (19270) 12 месяцев назад
Умному не надо, а хитрый попадется на краже)
Walter Kresse Просветленный (49302) 12 месяцев назад
Хитрый учится когда видит
А умный когда слышит.
A.F. Оракул (66752) 12 месяцев назад
Хитрость - это ум дураков!)
Ирина ПетрухинаПросветленный (49179) 12 месяцев назад
Немножко не так. Хитрость - это ум с корыстью.
Ирина Петрухина, ещё можно сказать, что хитрость - это ум без добра.
Ирина ПетрухинаПросветленный (49179) 12 месяцев назад
Согласна.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403947) 12 месяцев назад
ну так умный - не обязательно хитрый, а хитрый не обязательно умный.
ум - это умение оперировать фактами.
хитрость - это умение эти факты искажать.
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110803) 12 месяцев назад
Хитрый это умный с загогулиной, с подвыподвертом, как некое проявление ума в деле, не всегда плохо. Зависит от цели. Есть например, военная хитрость.
))) ))) Оракул (67199) 12 месяцев назад
Умные люди часто добры и бескорыстны...они совсем бесхитростны бывают, а хитрые не всегда умные, но у них как то получается всех обмануть...я понимаю как это работает, но словами объяснить не смогу...а может и не понимаю...
Дарина Павлова Оракул (57982) 12 месяцев назад
хитрость - это обман и манипуляции
ум - это когда ты с помощью своего разума решаешь проблемы, говоря ПРАВДУ
Татьяна Оракул (83530) 12 месяцев назад
Хитрость - свойство зверя, мудрость -человека.
Злой Высший разум (11751068) 12 месяцев назад
Вот вы дожили до своих лет и не знаете...ужас
Ирина ПетрухинаПросветленный (49179) 12 месяцев назад
Не знаю. Потому и спросила. Не стыдно не знать , стыдно не учиться.
Podolyanka Искусственный Интеллект (651703) 12 месяцев назад
Ум настроен на свою пользу...
Ирина ПетрухинаПросветленный (49179) 12 месяцев назад
Как раз наоборот.
Podolyanka Искусственный Интеллект (651703) Ирина Петрухина, "Каждому - своё!