Все про бизнес

Продал автомобиль, доход указать в декларацию УСН или 3-НДФЛ?

В собственности физ лица был автомобиль, я его продал, деньги получил на счет ИП и договор кули продажи на ИП, мне подать Декларацию УСН и 3-НДФЛ?
Получается с дохода 6% должен заплатить с продажи ? И 13% как физ лицо ? Верно?

Дополнен

Я как ИП должен налог заплатить? или только как физ лицо? деньги на ИП счет получил и договор на ИП.

Если продал через 3 года, то платить ничего не надо

ты гонишь какой доход, у тебя убыток должен быть, если ума хватило написать стоимость не выше 150к

ну а ты не указывай и не будешь платить