Продал автомобиль, доход указать в декларацию УСН или 3-НДФЛ?

tata Still Ученик (1), закрыт 10 месяцев назад
В собственности физ лица был автомобиль, я его продал, деньги получил на счет ИП и договор кули продажи на ИП, мне подать Декларацию УСН и 3-НДФЛ?
Получается с дохода 6% должен заплатить с продажи ? И 13% как физ лицо ? Верно?
Дополнен 11 месяцев назад
Я как ИП должен налог заплатить? или только как физ лицо? деньги на ИП счет получил и договор на ИП.
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (356119) 11 месяцев назад
Если продал через 3 года, то платить ничего не надо
tata StillУченик (1) 11 месяцев назад
Я подал УСН декларацию и указал туда доход с продажи. У меня 6% ставка, деньги на счет ИП получил. Не как физ лицо.
С этого дохода мне еще 13% нужно заплатить?
Остальные ответы
Александр Уиллсмитов Мастер (2031) 11 месяцев назад
ну а ты не указывай и не будешь платить
Sfera Искусственный Интеллект (179784) 11 месяцев назад
ты гонишь какой доход, у тебя убыток должен быть, если ума хватило написать стоимость не выше 150к
tata StillУченик (1) 11 месяцев назад
Я подал УСН декларацию и указал туда доход с продажи. У меня 6% ставка, деньги на счет ИП получил. Не как физ лицо.
С этого дохода мне еще 13% нужно заплатить?
Sfera Искусственный Интеллект (179784) tata Still, не пойму финт ушами, продаешь машину и указываешь стоимость до 150тр она налогом не облагается. И ли ты себе сам яму вырыл? 1 За сколько купил никого не волнует 2 продай за 149 не будет налога
SferaИскусственный Интеллект (179784) 11 месяцев назад
а в карман положи все остальное с нее
tata StillУченик (1) 11 месяцев назад
Скажите пожалуйста мне налог с дохода 6% нужно заплатить и 13% верно? За ИП и за физ лицо.
Sfera Искусственный Интеллект (179784) tata Still, Ответь на вопросы За сколько купил? что написал в заявлении в рэо гибдд когда продавал?
tata StillУченик (1) 11 месяцев назад
купил за 11500 000, продал за 17 000 000
Sfera Искусственный Интеллект (179784) tata Still, а какая тут прибыль если продал дешевле те за 5 500 000 с другой стороны что тебе мешает ее продать за 150тр? ну сломалась нет запчастей что угодно вообще никого не волнует. Тогда автоматом в налоговую идет отказ, все так и делают, хоть 200 000 000 она стоит. Еще вариант телефонного права используй не представляясь, позвони в налоговую и спроси, там отвечают.
tata StillУченик (1) 11 месяцев назад
Бухгалтер так же указал 5 500 000 доход в ИП.
SferaИскусственный Интеллект (179784) 11 месяцев назад
Так ты доход 5 500 000 с нее показал????? Тогда прими поздравления ты сам себя высек
Sfera Искусственный Интеллект (179784) Sfera, уволь бухгалтера с покрытием расходов это враг!
tata StillУченик (1) 11 месяцев назад
Скажите пожалуйста мне налог с дохода 6% нужно заплатить и 13% верно? За ИП и за физ лицо.
Sfera Искусственный Интеллект (179784) tata Still, я бы не платил вообще это крайне глупо, ты ип то есть частник, переписать договор ДКП или что угодно, купить и опять продать пол дня делов в рэо. Вот задай этот вопрос бухгалтеру пусть из своих оплатит. Сейчас проверни новую сделку- выкупи и продай обратно правильно оформив одну строчку и заработаешь, а кобылу выгоняй это не бухгалтер! 13% взлетишь не плати
tata StillУченик (1) 11 месяцев назад
да так нужно сделать, мне нужно указать эти цифры. Я правильно понял что нужно два налога заплатить 6 и 13?
Sfera Искусственный Интеллект (179784) tata Still, ничего не нужно платить я бы себе руку сломал или из бизнеса ушел если бы так глупо влетел. Рой землю и верни СВОИ деньги. А кобылу гони! я в рэо работаю такой случай за 8 лет не видел, что бы сам деньги с дуру подарил!
tata StillУченик (1) 11 месяцев назад
так какой налог 6 или 13? Вы меня запутали.