Дребезжат басовые струны после замены на классической гитаре
Купил гитару где то полгода назад (новую в магазине), скоро лето и надо ехать в лагерь, а струны изрядно загрязнились, решил не варить и в принципе не париться а сразу отнести в тот же магазин (чтобы и струны там купить и заменить тут же) . Не без изъянов струны мне заменили! (Столько косяков, что лучше бы сам менял) и вроде остальные проблемы я знаю как решать, и с какой то частью уже разделался, но дребезжание! Как я выяснил дребезжание идет на аккордах с баррэ или даже простом зажатии (например G)бассовых струн т.е. об близлежащие к пальцу лады. На прошлых струнах такого не было, гриф вроде ровный. Климат сухой да и гитару в чехле храню. Анкер есть вообщем предлагайте варианты, фото прикреплю
Возможно, натяжение новых струн меньше и гриф слегка отклонился вниз.
Не напрягай мозги, сноси к мастеру)
а бас гитару вообще сложно настраивать. если её трогать а тем более уронить она сразу сдуется и тебе любой бас гитарист морду набьет.. колки спускают вот и все.