Какие два из перечисленных высказываний о климате Южной Америке верны?

  1. Главный климатообразующий фактор восточного побережья- барьерная функция гор

  2. Южная часть материка находится в субтропическом и умеренном климатических поясах, в них ярко выраженные сезонность

  3. Тёплые течения и действия пассатов у восточных берегов приносит влагу далеко вглубь материкаю

  4. Количество осадков равномерно распределено по территории материка

  5. Субтропическом поясе температуры воздуха не различаются по сезонам года и держится в приделах 20 градусов

Два верных высказывания о климате Южной Америки:

Главный климатообразующий фактор восточного побережья- барьерная функция гор.
Южная часть материка находится в субтропическом и умеренном климатических поясах, в них ярко выраженные сезонность.