Обучение игры на электрогитаре
Хочу научиться играть на "электрухе".
Подскажите пожалуйста, обязательно ли сначала освоить акустическую гитару или можно сразу с электро?
Вообще раньше учился играть акустике, лет 7 назад, пару песен уже умел играть (без вокала), но до "барэ" так и не дошёл.
Кто-то говорит, типа да можно, а другие утверждают что, с акустики надо начать. Как быть?
Смотри эти каналы, там есть эти уроки, учиться можно на любой гитаре, принцип одинаков.
Электруха игра дорогая, щас в стиме скидка на неё есть, правда придётся через Турцию покупать, но это лишнее
Нет не обязательно, это даже в какой-то степени будет тебе мешать, так как техника на электрогитаре в корне отличается от техники на акустической гитаре
начинать нужно с одной струны и по мере обучения добавлять другую и так далее, за пару лет и до 6 струн можно дойти !