Пожалуй затронем тему о тещах и свекровках, а точнее

Анна Гуру (4792), закрыт 17 лет назад
На что Вы готовы ради своей свекрови или тещи, можете чем-то пожертвовать, хотя бы своим временем, и объясните почему?
Ведь из-за своих родителей практически каждый готов пойти на любые жертвы, а как дело касается родителей своей дражайшей половинки, то....
Лучший ответ
Arximed60 Просветленный (23828) 17 лет назад
Готов. Нужно помогать, даже если отношения плохие, как у меня. Но терплю...и виду не показываю. Хорошие отношения в этой связке боооольшая редкость.
Источник: Arximed60@mail.ru
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12712) 17 лет назад
Ну, что тебе сказать то?? ? Наверное на многое пошел бы!
Е.Е. Гуру (4264) 17 лет назад
А мне очень нравится мама моего молодого человека, именно тем что она прдеоставляет нам право жить своей жизнью, и не вмешивается со своим уставом. Поэтому у нас прекрасные отноешния, мы подарки друг другу к праздникам делаем... в общем зависит от отноешни тещей и свекровей.
Анна Ромса Гуру (3028) 17 лет назад
У меня со свекровью намного больше взаимопонимания, чем с мамой.
Юлечка Профи (682) 17 лет назад
начну с того, что пока что не замужем, но очень этого хотелось бы и скорее, а маму своего парня я люблю почти как свою и даже если бы рассталась с парнем (чего не хочу никогда), то хотела бы, ятобы мне досталась свекровь с таким же характером... В принципе, я могу пойти на многое, к примеру, посидеть с её внучками(дочками дочери и сестры парня), съездить с ней за продуктами и ещё много чего....Стоит уважать свекровь или тёщу, ведь для твоего любимого человека она много значит...какой бы она не была....можно даже просто соглашаться с ней, если у неё ужасный характер, только ради своего человека, которого ты любишь...=))
Пользователь удален Знаток (496) 17 лет назад
А вы уверены что родители дорожайших половин готовы пожертвовать чем то...
Я например в этом не уверена...да ради своих детей они готовы, а для невестки или зятя сомневаюсь...
И потом пожертвовать чем то можно если хорошие отношения, а если не очень то зачем...эту жертву всеравно не кто не оценит...
Вера Мастер (2337) 17 лет назад
Это скорей ответ "Оленьке". Моя свекровь, когда я училась в институте, сидела с моим грудным ребенком. Что бы я не брала академку. Я ей не просто благодарна, а обязана буду всю жизнь. Отношения у нас отличные. Даже если я чем то бываю недовольна, никогда ничего не скажу. Про свою свекровь только самое хорошее.
Анна Рубцова Гуру (2528) 17 лет назад
Почему же ,я с удовольствием регулярно молюсь за родителей мужа,пишу записки о здравии и даже заказываю молебны.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
1)Это родители того, кого ты выбрал в спутники жизни, поэтому, наверное, есть уже за что уважать.
2) Это бабушки детей, а детей следует приучить примером ухаживать за стариками
3) У них тоже можно научиться немалому, у них богатый жизненный опыт, и скорее всего, не очень легкая жизнь.
4) Как вы сами будете относиться к старикам, так и к вам будут. Станьте им не снохой (зятем), а сыном и дочкой.
НО: а) ваша семья - ваша, и никаких вмешательств во внутреннюю жизнь семьи! Это табу, ваш очаг- дело только ваше.
б) если вредно воздействие на детей - изоляция, раздора не может вносить НИКТО.
Надеюсь, что гадов и действительно мерзких тварей не так уж много, поэтому старикам надо проявлять мудрость, а молодым такт и уважение, тогда и не будет конфликтов.в конце концов, вы семья, и делить вам нечего.
Вадим Мыслитель (8168) 17 лет назад
В моей жизни так получается, что с тещей я общаюсь день-два в два месяца (живем потому что далековато) . Поэтому при встрече я всячески стараюсь ей помочь и угодить, чтобы она радовалась за дочь, за нас с ней (с женой) . Чтобы при чаепитиях на работе могла сказать не только "муж дочки работает в Москве, непокладая рук, ко мне редко есть возможность выбраться", а еще и вдобавок "как приезжают, все мне помогает" и т. п. К тому же мне не сложно сделать что-либо для нее, не так уж много она просит. Может, это только пока (официально год у меня есть теща).