Какие документы проверяют на паспортном контроле?

Егор Яловецкий Мастер (1264), на голосовании 10 месяцев назад
Лечу в Копенгаген через Анталью (Турция). Какие в аэропорту РФ будут проверять документы?
Голосование за лучший ответ
Игорь .Астахов Мудрец (14003) 11 месяцев назад
Здравствуйте!
При пересечении границы на паспортном контроле обычно проверяют паспорт, визу (если нужна) и билет.

В вашей ситуации, на аэропорту РФ вам нужно будет предъявить ваш заграничный паспорт, билеты на самолет в Копенгаген и возможно, если для граждан вашей страны требуется, визу для Турции. Рекомендую приготовить все документы на руках заранее и убедиться, что данные в паспорте и в билетах соответствуют друг другу.

В моем случае, при путешествии в США, мне на паспортном контроле проверяли паспорт, билеты, визу, план поездки и справку о том, что я учусь в университете. Поэтому лично я всегда готовлю все документы заранее и следую инструкциям сотрудников аэропорта.
Надеюсь помог.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 11 месяцев назад
В РФ проверят только посадочный талон и загранпаспорт.
При вылете из Турции дополнительно проверят наличие в паспорте действующей шенгенской визы.
Владимир Петров Просветленный (47117) 11 месяцев назад
Загранпаспорт, посадочный, но пробивать по базе будут все.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150265) 11 месяцев назад
На паспортном контроле проверяют загранпаспорт, визу (если нужна), билет.