Сколько зарабатывает биотехнолог в США?

Mari Mari Ученик (64), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сен-Люк Искусственный Интеллект (102488) 11 месяцев назад
Он может сдельно работать. В среднем зарплата биотехнолога в США - $74,630 в год или $36 в час.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358685) 11 месяцев назад
Смотря в каком статусе, лаборантом при лаборатории от 4 в месяц , профессор вуза с грантом модет и 200 в год
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 11 месяцев назад
Нисколько. "Биотехнолог" — это не профессия. И тем более не должность, для которой установлен оклад.

На производстве в какой-нить биофармацевтической компании типа Amgen инженер без опыта практической работы зарабатывает 70-100 тысяч долларов в год, старший инженер (с опытом и руководящими обязанностями) — 90-140. Исследователь, занятый на разработке новых продуктов или процЭссов — 80-150.

При прочих равных условиях заработки выше, если есть докторская степень. С ней, кстати, можно кинуть промышленность через пупок и пойти в какой-нить университет в профессора или в исследователи...