Вопрос для экспертов по командам для Майнкрафта 1.12.2

Ancient Battlefield Ученик (103), на голосовании 10 месяцев назад
Как можно указать NBT тег в параметрах селектора в Майнкрафт 1.12.2, так как параметр nbt={} не работает, или... его нет?
Например, /kill @e[nbt={OnGround:1b}], где все сущности, стоящие на земле должны умереть не работает
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (120526) 11 месяцев назад
В версии Minecraft 1.12.2 параметр nbt для селектора действительно не поддерживается. Однако, есть несколько способов достичь желаемого результата.

Используйте команды execute и kill в сочетании с циклом for для выбора сущностей с определенными NBT-тегами. Вот пример команды, которая убивает все сущности, находящиеся на земле:
 /execute as @e run kill @e[type=!player] {OnGround:1b}
Используйте командный блок, чтобы автоматически убивать сущности на основе их NBT-тегов. Разместите командный блок в режиме "Always Active" (всегда активный) и установите его на повторение. В командном блоке введите следующую команду:
 kill @e[type=!player] {OnGround:1b}
Теперь все сущности на земле будут умирать автоматически.

Учтите, что эти способы могут работать только для определенных ситуаций. Если у вас есть более сложные требования для фильтрации сущностей, возможно, потребуется использовать другие инструменты или более новые версии Minecraft с расширенными возможностями команд.
Ancient BattlefieldУченик (103) 11 месяцев назад
1.12.2
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (120526) Ancient Battlefield, Извините за недоразумение. Версия Minecraft 1.12.2 не поддерживает использование NBT-тегов непосредственно в селекторах команд. Вы не можете использовать такую команду как /kill @e[nbt={OnGround:1b}]. Однако вы можете использовать команду scoreboard для того, чтобы отслеживать, находится ли сущность на земле, и затем убивать их, основываясь на этом. Вот пример того, как это можно сделать: Создайте новый объект на табло:
 /scoreboard objectives add onGround dummy
Установите его значение для всех сущностей равным 0:
 /scoreboard players set @e onGround 0
Установите его значение равным 1 для всех сущностей на земле:
 /execute as @e[nbt={OnGround:1b}] run scoreboard players set @s onGround 1

Убивайте сущности с этим значением:
 /kill @e[scores={onGround=1}]