Как оптимизировать Ready or not?

Чебупелька Чебупелькин Ученик (17), закрыт 10 месяцев назад
Играю в нее недавно, обычно около 60-100 фпс
Но иногда жуткие просадки где есть свет, или на улице
Система моего ПК
RTX 3050 TI
I5-11400H
16 Гб ОЗУ
Что в настройках включить, а что выключить, чтоб не было таких проседов?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (111464) 10 месяцев назад
Чтобы оптимизировать производительность игры Ready or Not на вашем ПК, вы можете попробовать следующие рекомендации:

Проверьте драйверы графической карты: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйверов для вашей графической карты RTX 3050 TI. Часто обновления драйверов содержат исправления ошибок и улучшения производительности.

Понизьте настройки графики: В настройках игры снизьте различные параметры графики, такие как разрешение экрана, уровень детализации объектов, текстур и эффектов. Попробуйте поочередно уменьшать эти параметры и проверять, как они влияют на производительность игры.

Отключите вертикальную синхронизацию (V-Sync): Включение вертикальной синхронизации может привести к ограничению частоты кадров в игре. Попробуйте отключить эту опцию и проверить, как это повлияет на производительность.

Отключите неиспользуемые фоновые программы: Закройте все ненужные приложения и процессы, которые могут использовать ресурсы вашей системы, такие как антивирусные программы, загрузчики и другие программы в фоновом режиме.

Обновите операционную систему: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия операционной системы. Иногда обновления операционной системы содержат исправления ошибок и улучшения производительности.

Установите оптимальные настройки энергосбережения: В настройках питания вашей операционной системы установите режим энергосбережения на "Высокая производительность". Это может помочь максимизировать производительность вашей системы.

Проверьте температуру и вентиляцию: Высокая температура компонентов вашего ПК может привести к просадкам производительности. Убедитесь, что система охлаждения в вашем ноутбуке функционирует должным образом и что вентиляционные отверстия не заблокированы.

Уменьшите разрешение экрана: Понижение разрешения экрана может существенно повысить производительность игры. Рассмотрите возможность временного понижения разрешения экрана до более низкого значения, например, 720p или 900p. Это снизит нагрузку на графическую карту и поможет улучшить производительность игры.

Запустите игру в полноэкранном режиме: Запуск игры в полноэкранном режиме может улучшить производительность, поскольку система будет сосредоточена на отображении только игрового контента.

Обновите игру: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия игры Ready or Not. Разработчики могут выпустить обновления, которые включают исправления ошибок и улучшения производительности.

Используйте программы для оптимизации игровой производительности: Существуют программы, такие как Razer Cortex, MSI Afterburner или GeForce Experience, которые могут помочь оптимизировать производительность игр на вашем ПК. Попробуйте использовать одну из таких программ для настройки параметров производительности и оптимизации игры Ready or Not.

Разрешите высокоприоритетный доступ: В диспетчере задач найдите процесс игры Ready or Not, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Приоритет" -> "Высокий". Это может помочь выделить больше системных ресурсов для игры и повысить ее производительность.

Обратитесь к сообществу игры: Посетите официальные форумы или сообщества игры Ready or Not, где вы сможете найти дополнительные советы и рекомендации от других игроков, которые могут помочь вам оптимизировать производительность игры на вашем конкретном оборудовании.

Помните, что производительность игры может зависеть от множества факторов, включая оптимизацию самой игры и конфигурацию вашего ПК. Поэтому, даже после применения этих рекомендаций, результаты могут быть разными в зависимости от вашей конкретной ситуации.
Остальные ответы
Иван Резнов Знаток (293) 10 месяцев назад
Попробуй фильтрацию текстур понизить
MvC Просветленный (27573) 10 месяцев назад
Думаю проблема будет в ШДД-ССД
Владимир Васильев Знаток (332) 2 месяца назад
Все у кого сильные просадки FPS даже на мощных машинах попробуйте запустить игру в режиме "DirectX 12" мне помогло, фпс проседает при первой подгрузке локации, после чего полет отличный! С режимом DirectX 11 фпс падал рандомно, невозможно было играть. Не благодарите!
Сергей АлексеевичУченик (182) 2 месяца назад
А на пиратке как это сделать