Помогите, пожалуйста, русский язык. Какие-то дедактические материалы, скорее всего
Распределительный диктант
Запишите в три колонки словосочетания: 1) с оты- мёнными прилагательными 2) с отглагольными прилагательными 3) с причастиями.
Меченый атом, замечениая ошибка, груженные углем, ржаной хлеб, соломенная шляцка, спутанные водоросли, балованный ребенок, вязацый шарф, лед столб, купленный карандаш, раненый боец, ветраная мельница, лошадиное ржанье, вычищенный колодец, бешеная гонка, заспеженные дома, глаженые брюки, жаренный на вертеле, юный читатель.
Толчённый в ступке, топлёные сливки, торфяное болото, эмалированная посуда, склеенные страницы, серебряный подстаканник, посеребренные ложки, золоченый подсвечник, крашенные синей краской, решённая задача, мышиная возня, демонстрационный зал, рас- крошенное печенье, лиственный лес, наброшенная шаль, кухонный стол, раненный в плечо, санный путь.
Временное затруднение, брошенный камень, комариный укус, башенный крап, краденая вещь, исписанная доска, мощенная брусчаткой, вымощенная улица, мощёная дорога, овчинный полушубок, овсяная каша, овеянный славой, фасованные продукты, жжёный сахар, выжженная поляна.
1. Дополните колонки своими примерами.
2. Составьте предложения с любыми из этих словосочетаний.