Взяли бы вы Сведенборга в свою группу?

Вот несколько выдержек.

Для короля-завоевателя Карла XII Сведенборг стал незаменимым советником по инженерным вопросам. Учёный изобрёл мощные механизмы для передвижения судов по суше, которые с успехом применялись в годы Северной войны, и выдумал многие полезные вещи - от рожка для глухих до новых способов разработки соляных копей и новаторских технологий рытья каналов. Попутно учёный создал молекулярную теорию, развивал теорию космических атомов и науку кристаллографию. Из 50-ти томов его научных сочинений половина посвящена математике и астрономии.
В 1745 году... - да, всё верно! - Сведенборг влюбился в девушку по имени Эмерентия, младшую дочь известного механика Польхема. Однако влюблённая отвергла учёного: она любила другого. Сведенборг тяжело прежил эту драму. Он не находил себе места, его преследовали эротические сновидения.
Он остался на всю жизнь холостяком. Тем не менее с ума он не сошёл. В Лондоне Сведенборг осовил плотницкое ремесло и занялся черчением карт для глобусов. Так и продолжалась бы рутинная жизнь этого стоика, если бы не снизошло на него божественное откровение. К нему явился какой-то незнакомец, назвавший себя Иисусом Христом. Иисус позволил Сведенборгу посещать мир иной, чтобы тот всё увидел собственными глазами - и рай, и ад. И Сведенборг глазом не моргнув с готовностью отправился в загробный мир...
Лакеи рассказывали потом, что это только кажется, что их господин разговаривает сам с собой. Часто ему отвечали незнакомые голоса, тогда как никого, кроме хозяина, в комнате не было!

да, полезный человек. Ремонтировал бы примочки, шнуры паял бы в группе

Боюсь, что с музыкой это никак не связано.