Cisco Paket Traser

mortal kombat Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Контрольные вопросы.

1. Для чего используется режим симуляции?

2. Как просмотреть прохождение пакета по уровням модели OSI?

3. Можно ли определить причину того, что посланный в режиме симуляции пакет не дошел до адресата и на каком этапе произошел сбой работы сети?

4. Укажите в составе пакета IP адреса отправителя и получателя.

5. Как изменить фильтры списка событий?

6. Как в режиме симуляции определить, какие протоколы были задействованы в работе сети?

7. Как в режиме симуляции проследить изменение содержимого пакета при прохождении его по сети?

8. Перечислите основные возможности режима симуляции.
Голосование за лучший ответ
OleGore Мыслитель (8248) 1 год назад
круто!
а вопрос то у тебя какой?
Андрей Мыслитель (6676) 1 год назад
1. Режим симуляции в Cisco Packet Tracer позволяет проверить конфигурацию сети и отлаживать ее без реального оборудования. Он также помогает понять, как происходит обмен данными между устройствами в сети.

2. Для просмотра прохождения пакета по уровням модели OSI можно использовать окно "Просмотр пакета", которое показывает заголовки и данные пакета на каждом уровне модели OSI.

3. В режиме симуляции можно определить причину того, что пакет не дошел до адресата, и на каком этапе произошел сбой работы сети, используя окно "Отчет об ошибке", которое показывает информацию о том, где произошел сбой.

4. IP адрес отправителя и получателя указываются в заголовке IP-пакета. IP адрес отправителя указывается в поле "Source Address" (Адрес отправителя), а IP адрес получателя указывается в поле "Destination Address" (Адрес получателя).

5. Для изменения фильтров списка событий можно использовать окно "Фильтр событий", которое позволяет настроить фильтрацию по различным параметрам событий.

6. Для определения протоколов, задействованных в работе сети в режиме симуляции можно использовать окно "Монитор протоколов", которое отображает информацию о протоколах, использующихся в сети.

7. Для прослеживания изменения содержимого пакета при прохождении его по сети в режиме симуляции можно использовать окно "Просмотр пакета", которое показывает содержимое каждого пакета на каждом уровне модели OSI.

8. Основные возможности режима симуляции в Cisco Packet Tracer включают возможность проверки конфигурации сети, отладки сетевых настроек, отслеживания обмена данными между устройствами и просмотра прохождения пакетов по уровням модели OSI