Почему нельзя поставить машину на учёт с противотуманными фонарями?

Почему нельзя поставить машину на учёт с противотуманными фонарями которые изначально не были в комплектации машины, где об этом написано. И с багажником на крыше тоже не поставить на учёт?

потребуется экспертиза на багажник, если он вообще не предусмотрен конструкцией автомобиля или существенно отличается от штатного (вместо обычного, устанавливаемого на штатные посадочные места, стоит экспедиционный - платформа с лестницей, закрепленная к бамперу и/или раме и т.п.).
С противотуманными фарами - та же ситуация: если в бампере (на бампере) есть место для них - нет проблем. Если их приделали сбоку или на крышу поставили "люстру", то это - изменение конструкции, регистрация через экспертизу.

А в МРЭО обязательно ехать с багажником? Ты не знаешь что он снимается?

Можно,если они в размеры входят.

заклей бумажкой фары и пройди, багажник откручивай или показывай сертификаты, что оно все для твоего авто

Не предусмотрено конструкцией, за непристёгнутый ремень в 21 волге можешь слать нах... их там не существует от производителя