Пропали все входящие письма!

ТЦ Селятино Ученик (145), закрыт 10 месяцев назад
Добрый день. Нужна срочная помощь! на почтовом ящике tc-selyatino@mail.ru пропали все входящие письма, в корзине тоже их нет. Помогите их восстановить!
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175520) 11 месяцев назад
Жаль, мало подробностей, но попробую ответить.

Для начала посмотрите в информации об использовании почтового
ящика на Mail.ru в настройках в разделе "Безопасность":
https://id.mail.ru/security
информация в помощь:
https://help.mail.ru/mail/settings/security#info

Проверьте лог действий:
https://e.mail.ru/settings/actions
Там должны отображаться действия с письмами.

В чём может быть причина исчезновения писем из папки "входящие"
и можно ли вернуть эти письма ?
Ознакомьтесь с подробной информацией по данному поводу
в разделе помощи здесь:
https://help.mail.ru/mail/letters/actions/trouble/gone/notspam
_____________________________________________

Если долго не пользоваться почтой, больше 6 месяцев,
она блокируется (уже давно почтовый ящик не удаляется),
а после блокировки вся информация с ящика полностью
безвозвратно пропадёт:
https://help.mail.ru/mail/questions/restore

Письма удаляются безвозвратно с серверов Mail.ru .
Восстановить их, к сожалению, не сможет даже служба поддержки:
https://help.mail.ru/mail/questions/retrieve

Чтобы ящик не заблокировался за неиспользование
(отсутствие авторизации в почтовом ящике),
а информация в нём не пропала, нужно заходить в него
время от времени, хотя бы раз до шести месяцев.
__________________________

Или У Вас автоматически во "входящих" письмах появились
другие папки (соц. сети, чеки, рассылки и т.д.) ?

Для этого нужно в настройках почты отключить "умную сортировку" писем
(информация о ней в помощи здесь):
https://help.mail.ru/mail/letters/sorting/metathreads
______________________

Либо можете обратиться с проблемой в службу поддержки "Почта Mail.ru "
напрямую на этот адрес:
mailsupport@corp.mail.ru
В заголовке письма укажите тему проблемы.
Ответ от службы поддержки приходит обычно в течение 5 рабочих дней.

Источник: © 12.05.2023
Остальные ответы
dima k Оракул (81482) 11 месяцев назад
Если удалены из корзины как их восстановить?
_123UWU321_ Гуру (2887) 11 месяцев назад
Если писем нет ни в «Спаме», ни в «Корзине», скорее всего, их удалили. К сожалению, восстановить их невозможно даже через службу поддержки. После очистки «Корзины» и «Спама» письма навсегда удаляются с серверов Mail.ru . Однако вы можете устранить причину удаления, чтобы такого не случилось в будущем.
Почту очистил взломщик
Обычно взломщики удаляют все письма, чтобы использовать почту в своих целях. Чтобы этого не случилось, защитите аккаунт по нашим советам.

Почту очистили из-за неиспользования
Если в течение года в аккаунт никто не входит и не использует его в почтовых программах и приложениях, мы очищаем его — это условие прописано в пункте 8 пользовательского соглашения. К сожалению, письма удалились навсегда — восстановить их не сможет даже служба поддержки.

Заходите в почту хотя бы раз в год, чтобы она не очищалась автоматически.
Письма удалила почтовая программа
Этот пункт подходит, только если вы пользуетесь почтовой программой, настроенной по протоколу POP3. Когда почтовая программа работает по POP3, она забирает письма с сервера Mail.ru , удаляет их оттуда и сохраняет письма только на компьютере.

Чтобы узнать, по какому протоколу настроена программа, перейдите в настройки и найдите раздел вроде «Настройки почтового сервера». Если в качестве сервера входящей почты указано pop3.mail.ru , укажите, чтобы письма также сохранялись на сервере.