Матовая или глянцевая фотобумага при печати фото?

ПГ Ученик (163), закрыт 9 месяцев назад
Какую бумагу лучше использовать при распечатки фотографий.
Лучший ответ
happy pc Просветленный (30685) 10 месяцев назад
мне глянцевая больше нравится
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (114356) 10 месяцев назад
зависит от того, где будут экспонироваться Ваши кадры, в каком виде (в рамке, в альбоме и т.д.), а так же от характера фотографии
And Or Мыслитель (5881) 10 месяцев назад
Вид глянцевой - более контрастно, матовой - нарядней
zevs69 Просветленный (31544) 10 месяцев назад
Печатал на той и на другой. Процентов 60 из этого на глянце. Наряднее как-то.
Валенок Сибирский Просветленный (24275) 10 месяцев назад
Для портрЭта матовая,для другого,глянцевая.На МОЙ взгляд
Александр Безруков Просветленный (40118) 10 месяцев назад
Зависит от сюжета, размера отпечатка, условий экспозиции.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795483) 10 месяцев назад
=это серьёзный, если не сказать - судьбоносный вопрос и нельзя его отдавать на откуп посторонним.
сделай тестовую распечатку одного файла на разных бумагах, сравни - только так у взрослого человека вырабатывается личность со своим мнением.
Arzhang Div Просветленный (37717) 10 месяцев назад
Портреты печатали обычно на матовой, так как на ней легче делать позитивную ретушь. Твёрдый карандаш, скальпель...
Y.Nine Искусственный Интеллект (176137) 10 месяцев назад
Ту, которая больше нравится Вам, которая более подходит к сюжету, которая лучше соответствует предполагаемому использованию фотографий.
Если бы какая то бумага была безусловно лучше, то другую бы просто не делали.