Программирование

Здравствуйте, помогите пожалуйста ответить на вопросы. В некоторых вещах не разбираюсь и боюсь неправильно ответь.

1. Проектирование программного обеспечения при структурном подходе. Разработка структурной и функциональной схем. Метод пошаговой детализации.
2. Арифметико-логические основы ЭВМ. Прямой, обратный, дополнительный коды
3. Архитектура микропроцессора. Типы и форматы данных. Общие сведения о системе команд. Форматы команд
4. Архитектуры для работы с базой данных. Файловая и клиент-серверная технологии. Типы клиентов в системе клиент-сервер. Достоинства и недостатки
5. Беспроводные сети. Стандарты беспроводных сетей Ethernet 802.11. Технологии. Безопасность. Основные стандарты локальных и глобальных сетей. Структура стандартов IEEE 802.х. Топологии локальных вычислительных сетей. Достоинства и недостатки разных топологий.
6.Ввод-вывод в режиме прерывания. Характеристики систем прерываний. Виды прерываний микропроцессора.
8.Компьютерные сети. Принципы построения, классификация. Типы адресации стека TCP/IP. Классификация IP-адресов.
10. Методы отладки и тестирования программы. Метод ручного тестирования. Метод индукции. Метод дедукции. Метод обратного прослеживания.
11. Модели сетевого взаимодействия. Эталонная модель взаимодействия открытых систем (OSI).Уровни модели OSI. Протоколы.
13. Организация ввода-вывода (программный ввод-вывод, ввод-вывод с прямым доступом к памяти, ввод-вывод в режиме прерывания).
14. Организация интерфейса в микропроцессорных системах (интерфейс с изолированной шиной, интерфейс с общей шиной)
15. Основные компоненты компьютера, их функциональное назначение и принципы работы. Программный принцип работы компьютера.
16. Основные стандарты локальных и глобальных сетей. Структура стандартов IEEE 802.х. Топологии локальных вычислительных сетей. Достоинства и недостатки.
17. Основные стандарты локальных и глобальных сетей. Структура стандартов IEEE 802.х.
18. Понятие вычислительного процесса. Процессы и потоки. Алгоритмы планирования процессов.
19. Предпосылки создания сетей ЭВМ и телекоммуникации.
21. Проектирование локальной вычислительной сети. Выбор топологии сети. Выбор сетевого оборудования. Монтаж СКС.
22. Проектирование программного обеспечения при структурном подходе. Разработка структурной и функциональной схем. Метод пошаговой детализации.
23. Протокол межсетевого взаимодействия. Формат IP-пакета. Принципы маршрутизации. Таблицы маршрутизации конечных узлов.
25. Разработка пользовательского интерфейса. Типы пользовательских интерфейсов и этапы их разработки.
27. Сетевые операционные системы. Структура и основные компоненты сетевых операционных систем.
28. Сетевые устройства. Типы. Функциональные назначения, классификация, технические характеристики, принципы работ.
30. Способы формирования адреса следующей микрокоманды (горизонтальное кодирование, вертикальное кодирование, смешанное кодирование, косвенное кодирование)
31. Структурная организация микропроцессоров. Операционные блоки микропроцессора.
32. Техническое задание. Основные разделы ТЗ: введение, основания разработки, назначение разработки, требования к программе, требования к программной документации, технико-экономические показатели, стадии и этапы разработки, порядок контроля и приемки.
33. Технология Ethernet. Методы доступа к среде и передача данных. Возникновение коллизии. Форматы кадров технологии Ethernet. Технология Fast Ethernet. Технология Gigabit Ethernet.
35. Устройство управления микропроцессора. Устройство управления с «жесткой» логикой. Микропрограммное устройство управления
37. Физические среды передачи данных информационно-вычислительных и телекоммуникационных сетей. Линии и каналы связи. Типы кабелей.
38. Экранированная и неэкранированная витая пара. Волоконно-оптический кабель. Структурированная кабельная система.

ашалеть