Помогите пожалуйста Характеристика Пети Трофимова таблица по пьесе "Вишнёвый сад"

Дима Миненко Гуру (4628), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (226143) 1 год назад
Внешность Пети Трофимова:
молодой человек 26–27 лет, выглядящий старше своего возраста. У него редкие волосы, он безбород и носит очки. Одет он бедно и неопрятно, студенческий мундир у него поношенный, калоши грязные.

"...Входит Трофимов в поношенном студенческом мундире, в очках..."
"...Что же, Петя? Отчего вы так подурнели? Отчего постарели?.."
"...Какой вы стали некрасивый, Петя, как постарели!.."
"...Вы были тогда совсем мальчиком, милым студентиком, а теперь волосы не густые, очки..." "...И надо же что‑нибудь с бородой сделать, чтобы она росла как‑нибудь…" "...Петя, вот они, ваши калоши, возле чемодана. (Со слезами.) И какие они у вас грязные, старые…"
Петя Трофимов умеет красиво говорить: "...Как хорошо вы говорите!.."
человек прямолинейный, далёкий от лицемерия. Он прямо говорит о проблемах общества. Красноречие Трофимова, его пылкие речи о светлом будущем восхищают неискушённый ум Ани.

«Все серьезны, у всех строгие лица, все говорят только о важном, философствуют, а между тем у всех на глазах рабочие едят отвратительно, спят без подушек, по тридцати, по сорока в одной комнате, везде клопы, смрад, сырость, нравственная нечистота… И, очевидно, все хорошие разговоры у нас для того только, чтобы отвести глаза себе и другим.
. Его вообще не волнует судьба вишневого сада. «Мы выше любви»,- заявляет он, признаваясь тем самым в неспособности к серьезному чувству. Петя смотрит на все слишком поверхностно: не зная подлинной жизни, он пытается переустроить ее на основе надуманных идей
Аня и Трофимов тоже выросли в вишневом саду, но они еще очень молоды, полны жизненных сил и энергии, поэтому покидают вишневый сад с легкостью, с радостью.Аня и Трофимов полностью устремлены в будущее, которое кажется им светлым и беспечальным. Для них вишневый сад - нежеланная обуза от которой надо избавиться,
Трофимов все-таки относится ближе к комичному персонажу. Он сам осознает, что счастье не для него и дойти до него он не сможет. Однако именно ему доверена значительная роль показать другим, как добраться до лучшей жизни.
Раневская считает Петю чудаком, смешным человеком.

«Смешной вы!»
https://obrazovaka.ru/sochinenie/vishnevyy-sad/harakteristika-peti-trofimova.html