Почему оперативная память для ПК не делается размером с память для ноутбуков если между ними нет различий?

ФермаКактусов Высший разум (177720), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
CM0RK Оракул (57234) 10 месяцев назад
причина тому проста . тепло выделение компактность и наводки
CM0RKОракул (57234) 10 месяцев назад
так же подложка прцоессоров как правило меньше размером а ещё на нём же распаян хаб
Остальные ответы
Костя Николаев Знаток (346) 10 месяцев назад
Хз может быть сокет не позволяет
Konnekt Мыслитель (5383) 10 месяцев назад
стандарт - от этого и пляшут
Больячка маолодец Гуру (4710) 10 месяцев назад
Отличие ноутбука от пк это мобильность, да и есть сомнения что оно вообще поместится в уже задуманный корпус ноута, а вообще чел с верху прав так сошлись звезды
Антон Кукасов Мудрец (19277) 10 месяцев назад
Платформы разные...
Alex LazПросветленный (33434) 10 месяцев назад
платформа одна, формфакторы разные. Другая платформа, это другая архитектура AVR например. А все пк созданы на платформе Intel 8086, все последующие процессоры - развитие данной архитектуры.
Alex Laz Просветленный (33434) 10 месяцев назад
Дорого однако, потому, нет смысла. Зачем впихивать невпихуемое в спичечный кообок, а потом этот коробок вставлять в бочку?
Вачикович * Просветленный (28104) 10 месяцев назад
Кто тебе такое сказал?...
Мамки для ПК с памятью для ноутбуков - не редкость.)
ФермаКактусовВысший разум (177720) 10 месяцев назад
таких не видел. есть глянуть?
Вачикович * Просветленный (28104) ФермаКактусов, Поиск в помощь, мля... Вернее - фильтр при поиске. Всё просто, сам разберёшься.)
unknown player Гуру (3556) 10 месяцев назад
ну декстопных материнок с поддержкой so-dimm лично я видел много, есть переходники с so-dimm на dimm, я предполагаю это связано с многими аспектами, которые в тот или иной период становились приоритетными, например из-за меньшего физического размера на so-dimm можно разметить 4-8 банок памяти с одной стороны, а на dimm до 8-16 при той ж компоновке, тем самым dimm будет немного дешевле, тепловыделение- на sodimm компоновка более плотная, что уменьшает эффективность охлаждения, что не дает возможность увеличить скорость работы.
алексей с Просветленный (28440) 10 месяцев назад
Не ну в ПК поставить (СОДИМ) достаточно легко можно! а Наоборот смысла нет!