Информационные технологии

Проверка файлов на вирусы

Как можно проверить большой файл (1 ГБ) на наличие вирусов? Если нужна программа то какая?

Скачать программу для сканирования, она не полноценный антивирус а просто для сканирования системы на вирусы.
Kaspersky Virus Removal Tool
Dr web Cureit

Да просто поискать в яндексе, программы для сканирования типа dr web cure it, таких прог у каждого антивирусника есть

Только скачивать надо с официального сайта

Здравствуйте! Обычно в файлах большого размера вредоносное ПО не содержится (хотя бывает и такое, что файл наполняют всяким "мусором", чтобы он весил много). Для проверки большого файла можно скачать данные утилиты и проверить ими файл:
1) Dr.Web CureIt!;
2) Kaspersky Virus Removal Tool;
3) ESET Online Scanner;
4) HitmanPro.
Также можно использовать ваш антивирус для проверки вашего файла. Если у вас нет антивируса, то рекомендую установить один из этих антивирусов.

Если с торента скачал там нет вирусов

Портативный сканер: https://www.kaspersky.ru/downloads/free-virus-removal-tool
Качай и проверяй)