Шум во втулке заднего колеса на новом велосипеде

. Ученик (92), на голосовании 1 год назад
втулка новатек на промах. при настройке заднего переключателя заметил шум, как-будто подшипники трутся друг об друга, на переднем колесе такого нет. при сильной раскрутке заднего колеса велосипед вообще начал прыгать(велосипед стоял на полу перевёрнутый), не знаю, нормально это или нет. Колесо не люфтит. Есть ли смысл идти в больницу или само пройдет?
Голосование за лучший ответ
Клара Квин Знаток (419) 2 года назад
Может цепь соскальзывает?
.Ученик (92) 2 года назад
нет, звук есть даже без установленной цепи и колодок
Сергей Искусственный Интеллект (303625) 2 года назад
Прыгать колесо может из-за дисбаланса обода, так как на стыке есть вставки (штифты) , и это НОРМА. Часть обода напротив ниппеля - тяжелее.

По поводу звуков - ну это надо смотреть , разбирать. По интернету это не делается.

Сними цепь. Повращай колесо. Если шум и щелчки остались - проблема в основных подшипниках . Если шума нет, но он появляется, когда придерживаешь звезды - значит проблема в барабане.

Промы по идее вообще никак шуметь не должны.

Конусные - иногда могут чуть почавкивать, но еле-еле слышно (шарики перекатываются).

У меня Deore 525- ые, там качество шариков и обработки конусов такие , что втулки вообще без малейших призвуков вращаются , словно в невесомости.

А если удерживать барабан - то появляется легкий гул, но это НОРМА для барабанов на насыпи.

Если втулка на 4 промах, то кроме щелчков собачек храпового механизма вообще никаких прочих звуков не должно быть.