Голосование за лучший ответ
Анна Орлова
1 год назад
Дети не участвуют в разделе совместно нажитого. Так что на деле это никак не повлияет. А уж что он там будет делать- оспаривать отцовство или определять место жительства ребенка с женой- это уж его дело. И какие трудности придумает- от его фантазии зависит
Чьё Чья
1 год назад
"Выяснилось" это не аргумент. Вот когда он в суде отцовство оспорит, тогда только это официально станет не его ребёнок. С чужим дядькой ребёнка в квартире не оставит, если мать через суд выселить. А к имуществу супругов ребёнок отношения не имеет.
Наталья Викторовна
1 год назад
- если мужчина считает, что ребенок НЕ его -он может подать иск в суд об оспаривании отцовства и изменении записи об отцовстве в актах гражданского состояния. В заявлении подробно излагает факты на основе которых он стал полагать, что не является биологическим отцом. Судья назначит генетическую экспертизу и по получению результата решит - отменить отцовство или отказать. Исследование, проведенное ДО судебного разбирательства может быть судом отклонено. Действительно только то, что назначено судом.
- Если папа не отменит отцовство в судебном порядке, то! будет выплачивать ребенку ИНВАЛИДУ алименты всю жизнь этого ребенка (и после 18 лет тоже), Кроме того, он будет так же платить дополнительной суммой алименты бывшей жене, так как она ухаживает за ребенком -инвалидом и вероятно не может работать ( устроится неофициально и будет с бывшего получать).
- По поводу имущества - раздел будет на обычных условиях -совместно нажитое поровну.
- по поводу квартиры - если мужчина единоличный собственник то он сможет выписать бывшую жену. ребенка он НЕ выпишет, пока судом не определит, что это НЕ его ребенок
Barin
1 год назад
мало информации, до брака квартира приобретена, дарением, по наследству или в браке, приватизация? По общему правилу дети не участвуют в разделе имущества, но с ребенком инвалидом с детства могут отступить от равенства сторон
ребенок имеет прописку в квартире
недавно выяснилось что ребенок не его(он об этом узнал недавно) решили разводится
возможно ли выписать ребенка из квартиры и как будет осуществляться дележ имущества
какие могут быть трудности?