Видели ли вы северное сияние в живую?

oy link Ученик (0), закрыт 10 месяцев назад
Хоть раз?
Лучший ответ
Остальные ответы
Mudak iz ada Мастер (1771) 11 месяцев назад
Нет, мне и видоса достаточно
Drew Оракул (53905) 11 месяцев назад
Оно в Питере видно бывает периодически.
Голосуй, а то проиграешь Просветленный (23305) 11 месяцев назад
Да, и не раз, за время что жила на Крайнем севере Красноярского края
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41271) 11 месяцев назад
Ленобласть . Видел много раз . Обычно оно белесо зеленоватое , но бывает и цветное , красно фиолетовое. В городе его не видно , мешает свет уличных фонарей , надо жить на даче для этого. Северное сияние обычно выглядит как бесформенное свечение , иногда с лучами из него , как прожектор светит на небо .Если магнитная буря очень сильная , то в небе повисает область похожая на театральный занавес , иногда через всё небо. Всё это движется и переливается прямо на глазах. Но такое бывает редко . У любителей наблюдать северное сияние в Ленобласти есть свой ресурс в Интернете. Называется Авроралайтс , его можно найти поиском по Интернету. https://auroralights.ru/
ирина короткевич Просветленный (44691) 11 месяцев назад
Каждую зиму , сияние было в порядке вещей, как и пурга, и Гольфстрим, я выросла на Севере
barmaleyЗнаток (449) 11 месяцев назад
Какой Гольфстрим на Севере?
ирина короткевич Просветленный (44691) barmaley, обыкновенный, североатлантический
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) 11 месяцев назад
Да, в Великом Новгороде
Словно зеленые занавески в небе полощутся
НатУша Искусственный Интеллект (216666) 11 месяцев назад
Да, из самолета при подлёте к Исландии
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 11 месяцев назад
Один раз, случайно.
Несколько раз пытался посмотреть специально, но обламывался - то прогноз Kp не оправдается, то облачность набежит.