Как изменить размер текста кнопки, используя библиотеку tkinter?
button1 = Button(text = "1", height = 1, width = 7, command = lambda: press_num(1))
button1.grid(row = 2, column = 0)
Таким образом, аналогично, сделаны и другие кнопки, но к примеру, я хочу изменить ширину, высоту окна кнопки, оно изменяется, но выглядит некрасиво, т.к. текст маленького размера. А я точно не знаю, как изменить размер. Если надо, то скину полностью код, который написан на данный момент.

Вот, если изменить окно кнопки на 2 на 9, то не особо-то и выглядит, когда цифра маленького размера.
Да, возможно, в принципе на фото интерфейс выглядит в целом не особо, но я спрашиваю лишь насчет изменения размера шрифта. Интерфейс потом хочу изменить, попытаться сделать красивым, удобным, но пока такой.
Размер шрифта кнопки можно изменить с помощью аргумента font. Вы можете использовать этот аргумент для установки типа и размера шрифта.
Ниже приведен пример, как можно изменить размер шрифта кнопки:
from tkinter import *
from tkinter import font
root = Tk()
# Устанавливаем шрифт и его размер
button_font = font.Font(size=20)
button1 = Button(text = "1", height = 2, width = 9, command = lambda: press_num(1), font=button_font)
button1.grid(row = 2, column = 0)
root.mainloop()
В этом примере мы сначала импортируем модуль font из tkinter, затем создаем объект шрифта с желаемым размером с помощью font.Font(), и наконец, передаем этот объект в аргумент font кнопки.
Если вы хотите изменить не только размер, но и тип шрифта, вы можете сделать это, указав имя шрифта в аргументе font.Font(). Например:
button_font = font.Font(family='Helvetica', size=20)
Это изменит шрифт кнопки на Helvetica размером 20.
Да там дохераив ткинтере инструментов...изучи оф документацию
Дальше интереснее, терпение)