Можно ли сдать на права в 16?

Миша Миротворцев Ученик (91), закрыт 10 месяцев назад
Можно ли пойти учиться/сдавать на права летом если тебе 17 исполняется только в сентябре
Лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202435) 11 месяцев назад
Только права ты получишь после 18
Миша МиротворцевУченик (91) 11 месяцев назад
То есть я могу сдать теорию в 16 лет?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202435) Миша Миротворцев, можешь
Enot_blyaМастер (1071) 11 месяцев назад
Не может.
Остальные ответы
1 1 1 Мастер (2189) 11 месяцев назад
Ответ на этот вопрос зависит от страны и законодательства, которое действует в этой стране. В большинстве стран возраст, с которого можно сдавать на водительские права, составляет 18 лет. Однако, в некоторых странах возможно получить водительские права на молодом возрасте, например, в США в некоторых штатах можно сдавать на права с 16 лет.

Если речь идет о России, то согласно законодательству РФ возраст для получения водительских прав категории "В" составляет 18 лет. Поэтому в 16 лет сдать на права в России невозможно.

Если в вашей стране допускается получение водительских прав на молодом возрасте, то вам следует обратиться в местное учреждение, отвечающее за выдачу водительских прав, чтобы узнать о требованиях и процедурах получения прав в вашей стране. Обычно для получения водительских прав требуется прохождение теоретического и практического обучения и успешное прохождение экзаменов.
Тайлер Дерден Профи (890) 11 месяцев назад
Только на мопеды или мотоциклы
Morfey Мастер (1380) 11 месяцев назад
можно и в 10 лет права получить главное чтоб лапа твоя мохнатая была а если в карманах твои не пылинки некто с тобой заморачиваться и рисковать из за тебя не станет
Slava m Искусственный Интеллект (174353) 11 месяцев назад
1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;

составами транспортных средств категорий "BE", "CE", "DE" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "B", "C", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;

составами транспортных средств подкатегорий "C1E", "D1E" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "C", "D" либо подкатегорий "C1", "D1" в течение не менее двенадцати месяцев.

3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.
Enot_blya Мастер (1071) 11 месяцев назад
В 16лет можете сдать на категории М,А1.
На категорию "В" можете начать учиться в 16,но сдать экзамен вы сможете не ранее чем в 17лет, и получить водительское в 18лет, и то на следующий день после дня рождения.
Так же учтите что на момент обучения, на момент сдачи экзаменов и непосредственно на момент получения водительского, у вас должна быть действующая мед справка(шоферская комиссия),
Она действует ровно год со дня её прохождения.
Vasya111 Искусственный Интеллект (140462) 11 месяцев назад
можно конечно. если отец или мама прокурор, или глава администрации - можешь вообще без прав ездить.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188037) 11 месяцев назад
оплатишь мотошколу ...отучишься и сдавай ...категории М и А1 с 16 лет