Возможно ли оформлять высокую пенсию на старости лет?

Галактический Центавра Ученик (107), на голосовании 10 месяцев назад
Я имею ввиду от порядка 150-250 тысяч рублей в месяц, такое вообще возможно?
Голосование за лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 11 месяцев назад
возможно, если вы работали судьей или депутатом
Серый Искусственный Интеллект (221844) 11 месяцев назад
Изучите ФЗ по пенсиям и сами всё поймёте какой вы "страшный" вопрос задали.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 11 месяцев назад
Таковая пенсия возможна только для отдельных категорий граждан (Министры, депутаты, правоохранительные....)
Остальным пенсии свыше 30 000 рублей не получится.
1, Страховые взносы в ПФР ограничены. При з/пл свыше 300 000 рублей - взносы перечислятся работодателем только с сумм до 300 000 руб.
2,Добровольно-самостоятельные взносы так же имеют ограничения.
3, Получателям минимальной з/пл вообще страховая пенсия может и не получиться. Не хватит сумм взносов на нужные для минимальной пенсии баллов.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660961) 11 месяцев назад
"По старости" нет, там есть ограничения по величине страховых взносов - жизни не хватит )). Только государственную.