Возможно ли оформлять высокую пенсию на старости лет?

Галактический Центавра Ученик (107), на голосовании 1 год назад
Я имею ввиду от порядка 150-250 тысяч рублей в месяц, такое вообще возможно?
Голосование за лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295652) 1 год назад
возможно, если вы работали судьей или депутатом
Серый Искусственный Интеллект (228098) 1 год назад
Изучите ФЗ по пенсиям и сами всё поймёте какой вы "страшный" вопрос задали.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 1 год назад
Таковая пенсия возможна только для отдельных категорий граждан (Министры, депутаты, правоохранительные....)
Остальным пенсии свыше 30 000 рублей не получится.
1, Страховые взносы в ПФР ограничены. При з/пл свыше 300 000 рублей - взносы перечислятся работодателем только с сумм до 300 000 руб.
2,Добровольно-самостоятельные взносы так же имеют ограничения.
3, Получателям минимальной з/пл вообще страховая пенсия может и не получиться. Не хватит сумм взносов на нужные для минимальной пенсии баллов.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (695150) 1 год назад
"По старости" нет, там есть ограничения по величине страховых взносов - жизни не хватит )). Только государственную.