Сервера в Roblox studio

Я создая режим с максимальным онлайном 3. в него могут играть только 1 человек, а как сделать так чтобы их было много как в адопт ми например, да и в других многих режимах. Или может копии создаются автоматически?

В Roblox Studio для создания режима с возможностью игры множества игроков необходимо использовать функционал серверов. Когда игроки присоединяются к игре, они подключаются к одному из доступных серверов, где могут взаимодействовать с другими игроками.

Чтобы создать режим с поддержкой множества игроков, вам потребуется настроить сервера в Roblox Studio. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам:

1. Откройте Roblox Studio и загрузите свою игру.
2. В окне Roblox Studio найдите вкладку "Home" (Дом) в верхнем меню и выберите "Server" (Сервер).
3. В окне Server Explorer (Проводник серверов) выберите "Create New" (Создать новый) или "Add Existing" (Добавить существующий), чтобы добавить серверы к вашей игре.
4. Настройте параметры сервера, такие как максимальное количество игроков, тип сервера (обычный или VIP) и другие настройки, в зависимости от потребностей вашей игры.
5. Сохраните изменения и опубликуйте вашу игру.

После настройки серверов в вашей игре игроки смогут присоединяться и играть вместе в одной и той же игре, находясь на разных серверах. Это позволит вам создавать режимы с большим количеством игроков, как в Adopt Me и других многопользовательских играх.

Копии серверов создаются автоматически, когда существующие сервера заполняются максимальным количеством игроков. Когда все слоты на сервере заняты, новые игроки будут автоматически направлены на другой доступный сервер. Это позволяет поддерживать высокую емкость и распределение игроков по разным серверам в вашей игре.

Важно отметить, что настройки серверов и их количество может зависеть от того, какая лицензия и возможности доступны в вашем аккаунте разработчика в Roblox Studio.