Gimp. Как вырезать элемент изображения

c learn Ученик (63), на голосовании 1 год назад
Как сделать так что выделил контуром то что надо убрать из изображения и убрал?
Голосование за лучший ответ
Андреан арррарара Ученик (107) 1 год назад
Скачай это приложение так ты сможешь вырезать любое изображение
Chromatic Scale Просветленный (28502) 1 год назад
В программе GIMP можно вырезать элементы изображения, используя инструмент "Выделение по контуру". Вот шаги, которые нужно выполнить:

Откройте изображение в GIMP.
Выберите инструмент "Выделение по контуру" на панели инструментов слева (или используйте горячую клавишу S).
Используйте мышь, чтобы начертить контур вокруг элемента, который вы хотите вырезать. Постарайтесь как можно точнее обвести контур.
Когда контур закончен, щелкните правой кнопкой мыши внутри выделенной области и выберите "Вырезать" или нажмите клавишу Delete на клавиатуре.
Элемент будет вырезан из изображения, и вы можете увидеть прозрачный фон вместо него.

Если вам нужно сохранить вырезанный элемент в отдельном файле, вы можете выбрать "Файл" -> "Сохранить как" и сохранить его в нужном формате (например, PNG) с прозрачным фоном.

Обратите внимание, что для более сложных или точных выделений может потребоваться использование других инструментов и методов в GIMP, таких как "Лассо", "Магическая палочка" или "Кривые Безье". Эти инструменты предоставляют дополнительные возможности для более точного исключения элементов изображения.
Клемент Лефебвре Мыслитель (9490) 1 год назад
Если я правильно понял задачу, то инструментом Свободное выделение.
Екатерина Строфилова Мудрец (11274) 1 год назад
Да в первом же попавшимся видео на YouTube рассказывают как https://www.youtube.com/watch?v=LcZYyl5Eez0 =)

А вообще, держи цикл крайне подробных уроков по GIMP, там в т.ч. и о разных способах выделения есть несколько видео: https://www.youtube.com/playlist?list=PLCqBVz1cD61ChxM1MO25n4jL0bMVajhcP