Подстановочные знаки в LibreOffice Calc
В MS Office Excel в условиях поиска можно использовать подстановочные знаки, например вопросительный знак (?) и звездочку (*). ? заменяет один символ, а * последовательность символов. LibreOffice Calc это не сработало. Что используется вместо этого в Calc или это не работает?
Могу только посоветовать китайский WPS Office. Внешне и по функционалу похож на MSовский. Но последняя версия стала глючить, аварийно завершаться, поэтому удалил и пользуюсь LibreOffice.
А что, спросить у гугла - никак?!
Примеры регулярных выражений
Подстановочным знаком для одного символа является точка (.).
Подстановочным знаком для любого числа вхождений предыдущего символа является звездочка (*). Например, при вводе выражения "123*" будут найдены числа 12, 123 и 1233.
Сочетанием подстановочных знаков для любого числа вхождений любого символа являются точка и звездочка (.*)
Подстановочным знаком для конца абзаца является знак доллара ($). Сочетанием подстановочных знаков для начала абзаца являются знак вставки и точка (^.).
Групповой символ для символа табуляции – \t.
Примечание:
Поиск с использованием регулярного выражения работает только внутри абзаца. Для поиска с использованием регулярного выражения по нескольким абзацам выполните поиск в каждом абзаце отдельно.
https://help.libreoffice.org/6.2/ru/text/swriter/guide/search_regexp.html