Как обновить значение Session в php

Den Feret Ученик (153), на голосовании 1 год назад
Есть поле ввода:
<form name="form" action="" method="post">
<input type="text" name="input_name" id="input_name" value="" maxlength="16" oninput='this.value=this.value.replace(/[^\w\d]*/gi,"");'>
</form>
Для передачи значения в другой файл я использую:
session_start();
$_SESSION['input_name'] = $_POST['input_name'];
Код в другом файле:
session_start();
$inputname = $_SESSION['input_name'];
Что можно использовать вместо сессии или какие функции вставить что бы значение обновлялось при каждом вводе?
Голосование за лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (41812) 1 год назад
Вы можете использовать cookie вместо сессии. Например, вы можете установить cookie с помощью функции setcookie() и получить значение cookie с помощью переменной $_COOKIE. Но обратите внимание на то, что cookie хранятся на стороне клиента и могут быть подвержены взлому. Если вам нужна более безопасная альтернатива сессии, вы можете использовать токены CSRF или OAuth 2.0. Также вы можете использовать JavaScript для отправки значения на сервер при каждом вводе, используя XMLHttpRequest или fetch API.
Den FeretУченик (153) 1 год назад
Подскажите пожалуйста, если использовать сессию, что можно сделать, что бы значение обновлялось при каждом вводе?
Саня Семенов Оракул (60497) 1 год назад
Не понял что значит обновлялось при каждом входе ?
Сессия живёт 20 минут или сколько указано в конфиге и одинакова на всех страницах у этого пользователя (кинул товар в корзину ушел гулять по сайту потом вернулся в корзину товар там лежит ) .
Куки хранятся на клиенте и устанавливаются для домена на определенное время - (нажал запомнить пароль через неделю входишь пароль остался, пока не почистить работает )
можно ещё сохранять в базе данных это что то вроде настроек пользователя авторизоваться подгрузилмя конфиг параметров и никогда не пропадает .
Den FeretУченик (153) 1 год назад
Я ввожу значение и по сессии передаю его в другой файл, это значение сохраняется. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, что бы значение обновлялось при каждом вводе?
Саня Семенов Оракул (60497) Den Feret, что значит обновлялось ?