Ваша технология приготовления домашнего мороженного?

Full Action Мыслитель (8034), закрыт 11 месяцев назад
В общем когда то вычитал, что достаточно в сливки добавить сгущенки. Взбить. И отправить на 12 часов в морозилку. Выходит вполне нормально. Делимся вашей рецептурой изготовления.
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) 11 месяцев назад
Да, у меня точно такой же рецепт) Только 12 часов это много. Я разливаю по кружкам и пиалам. 2-3 часов хватает для заморозки.
Только я еще экспериментирую с пломбиром (это не мороженое). Например, иногда добавляю кофе, иногда ломаю вафли или печенье, иногда ломаю конфеты коровка, какао (как же без него), что ещё...ну и сиропы, варенья всякие. С халвой - тоже неплохо получается. Ягоды всякие свежие/заморозка.
Еще пеку бисквит, режу повдоль на 3 части, отправляю его в морозилку на часик. Достаю, жду пока пломбир чуть подтает и прослаиваю им коржи бисквита (1 см). Опять в морозилку, пока схватится. Достаю, украшаю кремом (масляным) и опять в морозилку. Достаю его минут за 15-20 до подачи к столу.
В общем, фантазирую)
Остальные ответы
Клара Квин Знаток (384) 11 месяцев назад
Замороженные сливки с сахором, обожаю их
Атуля шель Нино Просветленный (39726) 11 месяцев назад
Купить творожок, воткнуть зубочистку - и в морозилку.
валера симаков Оракул (50145) 11 месяцев назад
Да в морозилку ве что нравиться вот тибе и мороженное
Энди Таккер Оракул (52069) 11 месяцев назад
Это не мороженое, а фигня какая-то.

А реально делать, по технологии, сильно хлопотно.
Full ActionМыслитель (8034) 11 месяцев назад
Не знаю, но евшим его понравилось больше магазинного аналога среднего сегмента. Менее водянистое выходило.
Энди Таккер Оракул (52069) Буквально вчера смотрел ролик про изготовление пломбира и эскимо по ГОСТУ. Полдня надо убить на это дело.
Yana Black Искусственный Интеллект (209752) 11 месяцев назад
я делала несколько вариантов первый это взбивала сметану с сахаром, ванилью очень вкусно получалось или сливки взбивала с сахаром, пробовала так же взбивать со сгущенкой)))
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139431) 11 месяцев назад
Тоже так делаю. Для разнообразия добавляю банан, шоколад, тертый кокос, клубнику и пр.
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 11 месяцев назад
я делаю крем англесс, как положено, + по настроению какао или ягодное пюре (в сезон ягод), в мороженницу и через 30-40 минут готово.
Сергей Просветленный (49244) 11 месяцев назад
Было дело-сгущенка со снегоми вся недолга.
Tania Гений (57198) 11 месяцев назад
я замороженные разные ягоды заливаю густым йогуртом + мед, кусочки шоколада, орехи и т.п. - по вкусу и настроению. все перемешать. подождать немного и снова перемешать.

постепенно ягоды будут размораживаться, а йогурт замораживаться. получается очень вкусный холодный десерт, не мороженое, конечно, но реально - вкуснота! попробуйте.