Какой лучше кодировщик в видео? (OBS)

NVIDIA NVENC H.264 или NVIDIA NVENC HEVC

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

H.264 поддерживается всеми платформами и программами монтажа, а вот H.265 или HEVC платный, поэтому мало кто с ним работает, тем более стриминговые сервисы. Выбирай первый и не парься. Понятное дело, что второй лучше в плане качества, но он нигде не работает нормально, поэтому пользуйся первым и не парься.

Я помог тебе ответом, ты помоги мне подпиской twitch .tv/ddtohan | youtube .com/@ddTohan/videos | discord .gg/E7nvXJcSpJ

HEVC или h.265 новее, подходит для стримов так-как уменьшает размер файла и соответсвенно можно стримить с меньшей скоростью интернета. Что насчёт записи видео? Я считаю лучше выбрать h.264

премьер про или сони вегас