Парнокопытное животное обитающее в Африке?
В рейтинге самых удивительных животных Африки бегемот мог бы легко занять первое место: впечатляющий вид и своеобразное поведение выделяют его из ряда других травоядных, населяющих южный континент.

Практически по всей Африке распространена стройная антилопа куду.

Гну (лат. Connochaetes) - крупное копытное животное из семейства полорогих. Место обитания - Африка.

Жираф (лат. Giraffa camelopardalis) — млекопитающее из отряда парнокопытных, семейства жирафовых. Наиболее известен так называемый массайский жираф, населяющий саванны Восточной Африки
Бородавочник африканский это вид, который принадлежит к семейству свиней из отряда парнокопытных (обитает в Африке) .

Личи – парнокопытное животное напоминает болотного козла. Имеет длинный хвост, грубую шерсть, длинные и тонкие рога, которые закидывает на спину во время бега. Окрас от рыжего до темно-бурого, живот и горло всегда белые. Копыта длинные широко расставлены. Обитает в южной-центральой части Африки.
Жираф (лат. Giraffa camelopardalis) — млекопитающее из отряда парнокопытных, семейства жирафовых. Наиболее известен так называемый массайский жираф, населяющий саванны Восточной Африки.
ГЕРЕНУК (жирафовая газель) - парнокопытное животное семейства полорогих. Длина тела до 1,6 м. У самцов лирообразно изогнутые рога. В пустынных местностях Вост. Африки.

Жираф, бородавочник, газели, козы.... А чего надо-то?
хороший ответ у сероглазки
жираф