Почему Смит превратил другого агента в себя?
Смотрел матрицу интересный фильм кстати. Во второй части был момент как Нео сражался с клонами Смита, а какой-то другой агент из Новой тройки стал свидетелем этого, тут дубликат Смита сразу превратил его в себя. И он стал одним из них. Для чего Смит это сделал? И именно это? Я понимаю, что хочет пополнить свой счёт в этом плане. Но смысл того было превращать, если он переродится?
ДополненА я вспомнил что Смит вроде вирусом был
Надо понимать одну вещь. Исходный сценарий матрицы заканчивается тем, что при встрече с архитектором Нео узнает, что т. н. реальный мир тоже часть матрицы и что туда сбрасывают всех недовольных, чтобы не распространяли недовольство среди остальных, а имитировали борьбу.
Такая польская безнадега.
В голливуде решили сценарий поломать. Поэтому все происходящее с определенного момента потеряло внутреннюю логику и мотивацию поступков.
Смит во второй части превратился в вирус и стал зарожать подключенных людей и программы своим кодом. Тот мужик был агентом матрицы, программой следящей за тем чтобы внутри матрицы всё шло согласно замыслу архитектора. Вспоминай финальный бой третьего фильма, Нео идёт под дождем и смотрит на Смитов которые теперь населяют всю планету ну или матрицу, т.е. Смиту удалось закончить своё дело.
в соответствии со сценарием.
Ты только что из комы вышел чтоли.
Это 20 лет назад было.
смит антоганист, он типо нео (избранный) но только программа. Он в 1ой части взбесился и матрица потеряла над ним контроль,и он по сюжету становится сильнее как и нео.