Рассчитать толщину внутреннего резца для токарного станка можно по следующей формуле:
t = 0,5 * b * cot(α)
где t – толщина резца; b – ширина резца; α – угол наклона лезвия резца в градусах.
Ширина резца зависит от размера отверстия, которое вы хотите обработать на токарном станке, и диаметра выбранного резца. Угол наклона лезвия резца должен соответствовать углу, под которым режущий край соприкасается с заготовкой.
Таким образом, если у вас есть конкретные параметры и режущий инструмент уже выбран, то вы можете использовать эту формулу, чтобы рассчитать толщину внутреннего резца для токарного станка. Если же у вас нет опыта работы с токарным станком или вы не уверены в выборе режущего инструмента, лучше обратиться к специалистам или к инструкции к вашему станку.